]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В этом году автозаводы в Санкт-Петербурге выпустили почти 100 тысяч машин

12:44 19.07.2011
Конвейер Toyota. Фото с сайта carpark.ru
Конвейер Toyota. Фото с сайта carpark.ru

Выпуск автомобилей на заводах, расположенных в Санкт-Петербурге, увеличился в 4 раза по сравнению с результатами 2010 года. По итогам первых шести месяцев на петербургских предприятиях было произведено 99 400 легковых автомобилей.

В настоящее время в Санкт-Петербурге расположены автомобильные заводы Toyota, GM, Nissan и Hyundai, где выпускаются Chevrolet Cruze, Opel Astra, Chevrolet Captiva, Opel Antara, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Toyota Camry и Hyundai Solaris.

В апреле и июне петербургский автопром продемонстрировал рекордные показатели, когда объем производство превысил отметку в 20 тысяч автомобилей, сообщает «Auto-Dealer-СПб». По мнению аналитиков, если бы не последствия мартовской катастрофы в Японии, когда автопроизводители недополучили комплектующие для сборки машин, объемы выпуска могли быть еще выше.

С конвейера петербургского завода Hyundai в первом полугодии сошло 48 тысяч машин модели Solaris. Российское предприятие Nissan увеличило производство машин почти вдвое. Автозавод выпустил 17 тысяч автомобилей, что на 90 процентов больше, чем в прошлом году. Объемы производства автомобилей Toyota в нашей стране сократились на 3,1 процента. В первом полугодии с конвейера петербургского завода компании сошло 7444 автомобиля Toyota Camry.

Как сообщалось ранее, выпуск легковых машин на территории России в первом полугодии текущего года увеличился на 68,1 процента по сравнению с показателями прошлого года. Всего с конвейеров российских автозаводов сошло 814,9 тысячи автомобилей.

Темы: Авто, Автопром в России, Интересные факты и события автожизни, События в мире автобизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
Колибри «Счастья нет»
Гарин и Гиперболоиды «Экстрада»
Евгения Славина «Колыбельные по разным поводам»
Картинки «Дома» (интернет-сингл)
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
Добро пожаловать в «Шторм Z»! Важное решение по мигрантам принято?
СтимфониЯ «Белый альбом»
Типажи Великой Бауманки. Часть вторая
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.