]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Петербургские угонщики отдали предпочтение автомобилям марки Ford

10:58 22.07.2011
Угонщик. Фото с сайта subscribe.ru
Угонщик. Фото с сайта subscribe.ru

По итогам января-июня в Санкт-Петербурге было похищено 2552 машины, что 14,5 процента больше показателей аналогичного периода прошлого года.

По словам заместителя начальника управления уголовного розыска ГУ МВД Петербурга Константина Михнюка, чаще всего преступники угоняют автомобили марки Ford и Chevrolet. Из всех похищенных машин полицейским удалось найти лишь 82 машины. В Ленинградской области за шесть месяцев угнали 281 автомобиль, из который найдено было лишь 29 автомобилей, сообщает Интерфакс.

Самыми излюбленными марками у питерских автоугонщиков стали Ford, на который пришлось 14,3 процента от всех угонов. Второе место занимает Chevrolet - 11,6 процента, а на третье строчке разместилась Mitsubishi -9,3 процента.

Как сообщалось ранее, самой угоняемой иномаркой в столице в текущем году стал внедорожник Ноnda CR-V. Второе место в списке излюбленных у угонщиков машин иностранного производства занимает Mitsubishi Outlander. На третьей строчке, по данным специалистов ГК «Эшелон Геолайф», расположился Mitsubishi Lancer.

По словам специалиста компании Михаила Каштановой, дорогостоящие иномарки, как правило, угоняют на заказ, а позже переправляют в другие регионы России. Такого рода угонами занимаются специальные преступные группы. При этом существует высокий спрос на машины как целиком, так и на запчасти.

Темы: Криминал, Авто, Законодательство об авто, Интересные факты и события автожизни, События в мире автобизнеса, Угон автомобиля и системы противодействия , ГИБДД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
Мюнхен как предчувствие
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дума одобрила законопроект о профилактике искажения исторической правды
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
Кто выдал секреты британской провокации против России
«Макрон нуждается в лечении психики»: Эрдоган встал на защиту ислама от «просвещенной» Европы
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
С коленями как у птицы «Ничком»
«От апатии к психопатии и обратно, или Почему они не выходят на очередной майдан»
Илья Полежаев («Свободный полет») «30 лет в музыке»
Ковид-годовщина: пора ответить на многочисленные вопросы
Российские силовики начали громить этнические ОПГ
Инфляция: как изменились цены на продукты за три месяца с февраля 2022 года
Сергей Черняховский. Петр и Церковь: Освобождение
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.