]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Таксисты пообещали повысить цены на перевозки уже осенью этого года

18:49 25.07.2011
Таксист. Фото с сайта ria.ru
Таксист. Фото с сайта ria.ru

С сентября текущего года поездки на такси в крупных городах России существенно подорожают. Как стало известно, причиной резкого увеличения цен может стать закон о такси, который вступит в силу с 1 сентября этого года.

«Стоимость таксомоторных перевозок с сентября, то есть после вступления в силу федерального закона N 69, существенно возрастет», - цитирует слова сопредседателя профсоюза «Таксист» Андрея Попкова «Интерфакс». Он добавил, что стоимость услуг может увеличиться сразу на 25 процентов.

«Новый закон предполагает дополнительные затраты. Необходимо сделать специальную окраску на машину, приобретать дополнительное оборудование. Это же все деньги, надо понимать, что ни один предприниматель не будет работать себе в убыток, и все эти затраты будут заложены в стоимость перевозок», - уточнил Попков.

Представитель профсоюза отметил, что в начале августа в столице будет проведена акция таксистов, направленная против федерального закона о такси.

«Этот закон во многом непродуманный, отдельные его положения требуют корректировки и изменения», - добавил он.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 25 июля, столичным таксистам в полном объеме начали выдавать разрешения на работу. В тестовом режиме выдача лицензий стартовала еще 15 июля. Для получения специального разрешения таксисты обязаны установить в автомобиле таксометр, оранжевый фонарь на крыше и цветографическую схему на борту машины. Кроме того, стаж водителя должен быть не меньше пяти лет, а техническое состояние машины должно быть удовлетворительным. Водителям, которые будут работать без соответствующей лицензии, грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Темы: Москва, Законодательство об авто, Интересные факты и события автожизни, Проблемы такси и таксомоторных перевозок, События в мире автобизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.07.2011, 22:14
    Гость: 777

    что они не делают,не идут дела,видно в понедельник их мама родила.....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.07.2011, 21:37
    Гость: Да и х... с ними

    Матушка! А почему твои семечки стоят 15 копеек, когда буквально рядом их продают по 10? О, сынок, дело в том, что 15 копеек больше,чем 10!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция желающих» хочет поставлять Украине дальнобойные ракеты
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Degrade «Flesh For Fucking»
«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"»
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
Мистер Гро… «Сибирский транк» (интернет-релиз)
Алина Делисс бросила жизни вызов в своем романе о музыкальном мире «86 400 секунд счастья»
В Томской области готовы отправлять новобранцев в армию
«Пикник», 9 июля, Теплоход «РИО-1»
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
Обзор обновленной модели автомобиля Honda Civic
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
Павел КлещЪ «Остальное»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.