]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Первые этажи жилых домов могут отдать под парковки

12:12 10.11.2011

В поисках новых площадей для размещения автомобилей москвичей, городские власти всерьез рассматривают возможность размещения парковок на первых этажах жилых домов, сообщает «Российская газета» со ссылкой на заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Весь мир так строит. Сейчас уже идет согласование проекта со всеми заинтересованными службами. Думаю, удастся найти оптимальное проектное решение», - пояснил Хуснуллин изданию.

По его словам, обустраивать парковки таким образом гораздо рациональнее, чем строить подземные паркинги.

«Сооружение одного парковочного места в подземном паркинге обходится городу в 1,5 миллиона рублей, ведь строительство под землей - самое дорогостоящее. Люди не в состоянии выкупить такие места, поэтому они пустуют. Город же впустую тратит деньги, которые можно использовать более рационально», - отметил Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, столичная администрация в этом вопросе взяла за основу опыт пекинских коллег. «Там четыре этажа - паркинг, а сверху - жилой дом», - пояснил заместитель мэра.

Кроме того, по его словам, технически в такой конструкции нет ничего сложного, однако необходимо будет изменить существующие строительные регламенты. По словам Хуснуллина, он уже дал подчиненным соответствующее задание: согласовать проекты домов с паркингами на первых этажах со всеми инстанциями.
Предполагается, что гараж и дом будут строиться на одном фундаменте. При этом длина и ширина гаража могут быть даже больше параметров дома. Кроме того, из гаража на жилые этажи будет пущен лифт, что будет очень удобно для жителей.

Темы: Москва, Парковки и стоянки для автомобилей, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мюнхен как предчувствие
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
За социальную инфраструктуру Петербурга возьмется градостроительная комиссия
Зачем России новая орбитальная космическая станция
12 февраля 1990 года: кого пробудит пролитая кровь?
Кинопремьера «Серебряные коньки»: путь к сердцу капиталиста лежит через его карман
«Проблема кибермошенничества используется как повод для дальнейшего укрепления инфраструктуры контроля»
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
Гарик Сукачев провел «неплохой вечерок» на летнем концерте в Москве
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
Совместный бизнес: история успеха и инноваций студии веб-дизайна
КАДЫШЕВ «Ты у меня одна»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.