]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За остановку на выделенной полосе из-за поломки штрафовать не будут

09:06 18.11.2011

Владельцу сломавшегося автомобиля, который съехал на выделенную полосу для общественного транспорта, штраф грозить не будет, заявил 17 ноября 2011 года на пресс-конференции заместитель руководителя УГИБДД Москвы Владимир Томчак.

В то же время он подчеркнул, что пользоваться аварийным сигналом автомбиля под видом поломки не стоит. «Видеокамера зафиксирует все действия владельца», - приводит слова Томчака «Российская газета».

Кроме того, Владимир Томчак привел статистику связанных с выездом на выделенные полосы нарушений. По его словам, с сентября по ноябрь этого года камеры зафиксировали более двух тысяч нарушений.

Присутствовавший на той же пресс-конференции руководитель департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Николай Лямов добавил статистику по количеству эвакуированных со спецполос припаркованных машин: с Ленинградского шоссе, где полоса открылась раньше увезли 685 машин, со Щелковского – 145.

Николай Лямов также подчеркнул, что количество пассажиров, пользующихся автобусами, двигающимися по выделенным полосам растет. Так, например, на участке от Липецкой улицы до станции метро «Коломенская» до введения там спецполосы общественный транспорт перевозил 1070 человек в сутки. С появлением автобуса-экспресса маршрута №901 пассажиропоток здесь увеличился до 2500 человек в сутки.

Темы: Москва, Безопасность на дорогах, Штрафы и санкции за нарушения ПДД, ГИБДД России, Дорожно-патрульная служба ГИБДД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Стали известны 14 пунктов условий для прекращения войны в Иране
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
В Челябинске школьник выстрелил в одноклассницу
Reuters: не менее 40% нефтеэкспортных мощностей России приостановили работу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Михаил Горевой приравнял Сергея Галанина к Сергею Есенину
Елизавета Боярская: «Женственность – это состояние души»
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (рецензия на клип)
Сергей Черняховский. Америка: кризис мечты и трансформация ментальности
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
Нина Смит «This is Endland» (ЕР)
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
«В США всё готово для кибератаки против России с целью блокировать Интернет»
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.