]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Без отметки об утилизационном сборе авто не будут ставить на учет

01:00 14.09.2012
Фото с сайта mashintop.ru
Фото с сайта mashintop.ru

Госавтоинспекция МВД России обращает внимание водителей на то, что при отсутствии в паспорте технического средства отметки об утилизационном сборе оно не будет поставлено на учет. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По словам начальника Управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России полковника полиции Александра Борисова, сотрудники ГИБДД при регистрации транспортных средств категории В,С и D, ПТС на которые выданы начиная с 1 сентября нынешнего года, будут обращать особое внимание на графу «Особые отметки», где и содержатся данные об утилизационном сборе.

Они непременно должны быть заверены подписью должностного лица и печатью производителя авто или личной номерной печатью должностного лица таможни. Отсутствие отметки лишает водителя возможности зарегистрировать свой автомобиль. Это требование не распространяется на машины, ПТС которых выданы до 1 сентября 2012 года.

Представитель МВД также отметил, что следует быть внимательными тем, кто покупает автомобили у лиц, освобожденных от уплаты утилизационного сбора. К таковым относятся: участники государственной программы по переселению соотечественников, беженцы, вынужденные переселенцы, сотрудники посольств, консульств, международных организаций и и члены их семей. Если новый автовладелец не принадлежит к какой-либо из этих категорий граждан, ему придется выплачивать утилизационный сбор после покупки у них автомобиля.

Утилизационный сбор введен на территории России с 1 сентября 2012 года. Он будет взиматься, как с новых, так и с подержанных автомобилей. Расходы по нему производители и импортеры транспортных средств будут закладывать в их стоимость.

Темы: Россия, Авто, Автомобильный транспорт в России, Автоновости, Авторынок и продажи автомобилей, Импорт автомобилей в России, Программа утилизации старых автомобилей, ГИБДД России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.11.2012, 18:30
    Гость: vasiy

    блин в одном фильме господин Абдулов сказал с государством играть незя у него карта крапленная(они че дураки на ветер свои деньги выкидывать даже те две штуки если на физика офрмить)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.11.2012, 12:11
    Гость: Ник

    Утилизационный сбор должен распространяться на всех покупателей машин,независимо дипломаты,президенты это или простые люди,ведь по конституции в стране все равны перед законом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.09.2012, 04:04
    Гость: dlinynos

    Вот как. А сперва объявляли, что россияне будут получать деньги за старые авто. Все на борьбу с пуси-райот.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
ФЛИП «Скверная муза» (интернет-сингл)
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
Лидер «Чайфа» призвал всех быть попутчиками нашей стране
Самые незаменимые вещи в летнем гардеробе
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
Мара, 19 февраля, бар «Мажор» (Калуга)
QUEENtet Сергея Мазаева «Русская сказка»
К чему приводит чрезмерная нагрузка на работе?
На авиасалоне МАКС-2021 представлен новый истребитель ОКБ «Сухой»
Крематорий «Охотник»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.