]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Справедливая Россия» выступила против роста топливных акцизов

12:48 17.10.2012
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Проект изменений в Налоговый кодекс РФ, касающихся, в частности, повышения акцизных ставок, поступил 17 октября на рассмотрение в Государственную Думу, и уже подвергся серьезной критике депутата «Справедливая Россия» Олега Михеева.

«Правительство, похоже, знает только один источник пополнения бюджета – это народ. О том, чтобы обложить дополнительным налогом олигархов или сырьевых монополистов речи не идет, потому что за счет них кормится огромная армия коррумпированных чиновников и партия власти», - пишет Михеев в своем пресс-релизе, поступившем сегодня в KM.RU.

Внесенный в Думу законопроект о повышении акцизов на бензин, предусматривает 6-процентный рост ставок в 2013 году, и 10-20-процентный - в 2015 году. Как утверждает Михеев - «когда понадобятся деньги перед выборами».

По мнению депутата, повышение акцизов на нефтепродукты неизбежно спровоцирует рост цен практически на все товары и услуги, и увеличит разрыв между обеспеченными и малоимущими слоями населения в стране до катастрофических пропорций.

«Очевидно, что в такой стране, как Россия, существующие цены на бензин совершенно не справедливы. В большинстве нефтедобывающих стран стоимость бензина для населения в 5-7 раз ниже, чем у нас. Фактически, сейчас в России бензин стоит дороже, чем даже в США, при том, что США закупают нефть в других странах и транспортируют ее через океан», - особо отметил Михеев.

Так же, по замечанию депутата, «возмутительно то, что сейчас российский автолюбитель фактически платит дважды: ведь помимо акциза на бензин существует еще и транспортный налог».

Акциз - косвенный государственный налог, который включается в цену товаров или тариф за услуги, и тем самым фактически уплачивается потребителем. Размер его порой достигает половины, а иногда и двух третей стоимости товара. Уже по самой своей природе лишь тонкая грань отделяет эего от узаконенной обираловки. При этом российские власти частенько предпринимают попытки повысить акцизный сбор на тот или иной продукт потребления для решения едва ли ни каждой финансовой проблемы.

Темы: Россия, Динамика цен на автомобильное топливо, Законотворческая деятельность в России, Акцизы и пошлины , Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.10.2012, 22:04
    Гость: Юра

    тут все написано верно зачем нам такое провительство
    галасуй против единой каждый месяц все растет кроме зп
    а санаторно курортные выплаты павышают раз в год на сумму 100 р
    каторые надо депутатом отдать пускай чио нибудь себе купят и не вчем не отказывают кравососы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тоскарабочегокласса «Аврора» (интернет-сингл)
Михаил Калиничев (виолончель) и Анна Учайкина (орган), 5 августа, Усадьба Кусково
Беременным – радость, остальным – хлопоты: что изменится с 1 июля
БеZ Б «Энергия» (интернет-релиз)
Павел Колесник «Всему свой срок»
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
Извращенцы и спецслужбы: что стоит за странными публичными заявлениями директора СВР?
Монгол Шуудан «Чересчур. Реконструкция»
Как создать девушкам чувственную и креативную фотосессию
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.