Водители Поморья устроили праздничные «гонки на ПАЗиках»
Водители Архангельской области отпраздновали приближающийся день работника автомобильного и городского пассажирского транспорта гонками на автобусах ПАЗ и ЛиАЗ, сообщает областной портал News29. В соревнованиях приняли участие команды автобусных парков Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.
Победители соревнований определялись по суммарным успехам в скоростном маневрировании и знании правил дорожного движения. Уже на первом этапе в лидеры соревнований вышла команда Северодвинска. Ее водители Юрий Мартынов и Андрей Хартов, к тому же заняли соответственно первое и третье места в личном зачете.
После упразднения в 2004-2008 году в Архангельске трамвайного и троллейбусного движения Архангельск иногда неофициально называется «городом ПАЗиков». 80 процентов единиц общественного транспорта в городе составляют автобусы ПАЗ-3205, отличающиеся высокими мостами, повышенной проходимостью (в некоторых модификациях «ПАЗик» - полноприводной) и хорошей маневренностью.
Соревнования не самых привычных для автоспорта транспортных средств также проходят в Ростовской области. Там вот уже 10 лет устраивается тракторное многоборье «Бизон-Трек-Шоу».
Комментарии читателей Оставить комментарий