]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Great Wall опровергла сообщения о самостоятельной работе в России

14:13 29.10.2012

Китайский автопроизводитель Great Wall опроверг распространенную ранее газетой «Коммерсантъ» информацию о том, что компания решила отказаться от сотрудничества с эксклюзивным дистрибутором «Ирито» и продавать свою продукцию самостоятельно. Об этом сообщается в пресс-релизе Great Wall, поступившем в редакцию KM.RU.

В документе утверждается, что «Коммерсантъ» опубликовал статью без обращения за официальными комментариями к Great Wall.

По словам господина Ван Пена, главы российского представительства Great Wall Motor Ltd., в настоящее время и в будущем компания «Ирито» является самым важным стратегическим партнером китайского автопроизводителя в России, а строительство завода — наиболее приоритетный стратегический проект их сотрудничества.

«У компании Great Wall Motor нет намерения прекращать «Соглашение о дистрибуции» между Great Wall Motor и «Ирито», менять дистрибьютора или продавать автомобили в России самостоятельно», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, 29 октября ежедневник «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в отрасли сообщил, что Great Wall не будет продлевать истекающий в 2013 году договор с эксклюзивным дистрибутором компанией «Ирито» и начнет самостоятельно заключать договора с дилерами, для чего уже создано юридическое лицо.

На такой шаг бизнесмены из Поднебесной решились якобы из-за проблем со строительством автозаводов в Татарстане и Липецке, а также вслед за конкурентами, большинство из которых (Chery, Geely и Lifan) уже работают в России без посредников.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Great Wall в России за девять месяцев 2012 года составили 9,5 тысячи машин.

Темы: Россия, Китай, Автомобильный транспорт в России, Авторынок и продажи автомобилей, Мир внедорожников и автомобили с полным приводом, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Бобунец сыграл для капитана воздушного судна
Трибьют Нику Рок-н-Роллу «Вокруг себя» (песни на стихи Николая Кунцевича)
Sirix «Сибирь» (интернет-сингл)
Аберрация «Обе белые» (интернет-сингл)
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
Андрей Князев ввел Михила «Горшенева» в «Дом воспоминаний»
Вектор – на Восток: о новых тенденциях на рынке метрологии России
Выставка «Панк-культура. Король и Шут», 2 марта — 31 мая, «Винзавод»
Топ-10 популярных сериалов, вышедших в 2021 году
«Живу в постоянном страхе»: как украинцев учили бояться и ненавидеть друг друга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.