Врезавшаяся в остановку на севере Москвы ранее неоднократно нарушала ПДД
Водитель автомобиля Honda, врезавшаяся 19 ноября в остановку общественного транспорта, ранее уже привлекалась к ответственности за нарушение дорожных правил. Об этом Интерфаксу рассказали в московской полиции.
«Установлено, что женщина минимум шесть раз привлекалась к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения», – сообщил источник агентства. В МВД рассказали РИА «Новости», что женщина 1984 года рождения управляла Honda по доверенности, сам автомобиль оформлен на другого человека.
Жертвами столкновения стали три пешехода. Еще два человека, в том числе и водитель Honda, пострадали. Как отмечает Life News, единственным пешеходом, которому удалось выжить, оказался 29-летний Надир Берзаев. Источники агентства сообщили, что у него «переломы обеих ног, вывих бедра, травма головы и сильнейший шок». Вертолетом его госпитализировали в 36-ю ГКБ. Изначально сообщалось о пятерых пострадавших.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к ситуации, женщину, сидевшую за рулем автомобиля, госпитализировали в Боткинскую больницу. Находилась ли она в состоянии алкогольного опьянения, не сообщается.
ДТП произошло около 12:00 по московскому времени рядом с домом 19/38 по улице Онежская неподалеку от метро «Речной вокзал». По информации полиции, Honda пересекла встречную полосу движения и выехала на тротуар, где сбила людей, стоявших на остановке. Впоследствии автомобиль врезался в фонарный столб, из-за чего водителя зажало в салоне автомобиля.
По данным «Яндекс.Карт», после ДТП на Онежской улице образовались серьезная пробка, движение автомобилей сильно затруднено.
Комментарии читателей Оставить комментарий