]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Для экологичных автомобилей снизят транспортный налог

17:28 4.12.2012
Розетка электромобиля © KM.RU, Кирилл Савченко
Розетка электромобиля © KM.RU, Кирилл Савченко

Размер выплачиваемого автовладельцем транспортного налога, возможно, будет зависеть от того, насколько «чистой» с экологической точки зрения является его машина. Министра финансов РФ Антона Силуанова цитирует РБК.

Министр прокомментировал последние заявления президента РФ Владимира Путина о планируемой отмене транспортного налога. По словам Силуанова, скорее всего, речь идет о трансформации порядка взимания налога с точки зрения перехода на экологические авто.

«Экологический класс может быть тоже одним из факторов, образующих налогообложение автомобиля. Вот в этой части можно двигаться», — сказал он.

В свою очередь, замминистра финансов Сергей Шаталов сообщил, что в следующем году Минфин начнет разработку документа, изменяющего налогооблагаемую базу транспортного налога. Сейчас он определяется из расчета мощности двигателя. «Готовим документ о том, чтобы переходить к объему двигателя», — рассказал чиновник. Помимо того будет учитываться экологическая составляющая машины.

При этом Силуанов отметил, что нельзя полностью отменить транспортный налог — это было бы некорректно по отношению к тем субъектам Федерации, для которых он представляет главный источник дохода. «В большинстве стран есть такое налогообложение в зависимости от мощности. Здесь можно еще экологичность добавить», — отметил министр. Он также подчеркнул, что в 2013 году не предвидится повышения налога для мощных и дорогих автомобилей.

Темы: Россия, Автомобильный транспорт в России, Налогообложение в России, Экономика и финансы, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.11.2013, 18:17
    Гость: Alex

    Вор на воре сидит и вором погоняет и особенно ЮРЕВИЧ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.11.2013, 18:16
    Гость: Vlad

    Вор на воре сидит и вором погоняет и особенно ЮРЕВИЧ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.12.2012, 09:23
    Гость: AAM

    А еще можно ранжировать налог в зависимости от шариков в подшипниках...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.12.2012, 07:48
    Гость: Андрей

    Угадай с трёх раз! У кого самые экологичные авто? Ну конечно у олигархов, высокопоставленных чиновниках, депутатах и т.д. Вот они и готовят законопроект, чтобы верхи освободить от налогов, а низы придавить как положено в красивой обёртке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
Армия свиней «Свежая свинина для гнилой баранины»
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева, 3 марта, Lustra Bar
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
Совместный бизнес: история успеха и инноваций студии веб-дизайна
Как справиться с одиночеством
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Ярик Бро «Сказки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.