]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Падение продаж автомобилей в России за апрель увеличилось на 8%

16:50 15.05.2013
Фото с сайта carcabin.com
Фото с сайта carcabin.com

Снижение продаж в России новых легковых машин и легких коммерческих автомобилей составило в апреле 2013 года восемь процентов, сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). По данным организации, за первые четыре месяца этого года продажи автомобилей сократились на два процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В апреле на территории России было продано 245 334 новых автомобиля, а в период с января по май — 862 298 машин. АЕБ отмечает, что, как правило, апрельские продажи превосходят мартовские в среднем на шесть процентов, однако сейчас картина изменилась в обратную сторону.

Падение количества проданных авто началось в марте и составило четыре процента. Ранее наблюдался некоторый рост продаж, однако в феврале 2013 года он снизился, а после и вовсе пошел на спад. Таким образом, за первый квартал в России было продано 616 770 новых машин. По мнению экспертов АЕБ, от рынка не стоит ждать рекордных показателей по первому полугодию 2013 года.

Схожая тенденция наблюдается и в Европе. В АЕБ считают, что зарубежные производители могут перенаправить потоки в Россию, но с меньшим импортом. При этом данные Федеральной таможенной службы свидетельствуют о том, что ввоз автомобилей из-за границы за первый квартал 2013 года снизился на 8,7 процента и составил 208 600 машин.

Темы: Автоновости, Авторынок и продажи автомобилей, Коммерческие автомобили, Легковые автомобили, События в мире автобизнеса, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.05.2013, 13:00
    Гость: Вячеслав

    Это радует

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Китая призвал устранить «коренные причины» конфликта на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
В РФ заявили о готовности обсудить введение внешнего управления Украиной
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
Константин Сёмин: «Как и в конце 90-х, в элитах сейчас идёт поиск того, кто мог бы предотвратить народный гнев»
Мара, 17 апреля, Lustra Bar
Кошка Сашка «Вдох» (интернет-сингл)
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
Бремя белого человека. Эффект Трампа
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
«Монгол Шуудан» спел о том, как зашел «не в ту дверь»
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.