Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЛДПР предложила запретить эвакуацию не создающих помех автомобилей

08:37 30.09.2013
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, запрещающий эвакуировать автомобиль, который не создает помех для других водителей или для движения пешеходов, сообщает «Интерфакс».

В пояснительном письме к законопроекту отмечается, что на данный момент федеральный Кодекс об административных правонарушениях предусматривает эвакуацию машины в случае нарушения правил управления и эксплуатации, включая остановку или стоянку на пешеходном переходе, нарушение правил на тротуаре, проезжей части или трамвайных путях.

«Водитель, который неправильно припарковался, к примеру на тротуаре или на обочине, конечно, является нарушителем и должен быть оштрафован, но если при этом его машина не мешает проходу пешеходов или не создает опасную, аварийную ситуацию, эвакуировать автомобиль не надо», — сообщил депутат ЛДПР Ярослав Нилов.

Эвакуация транспортного средства в столице стоит в среднем пять тысяч рублей. «По факту автовладелец выплачивает штраф, в несколько раз превышающий наказание, предусмотренное КоАП. Такое наказание нельзя назвать справедливым», — отметил Нилов.

В ноябре 2012 года в Москве впервые был введен проект платной парковки. С 1 июня 2013 года в столице действует платная зона, которая распространяется на внутреннюю часть всего Бульварного кольца. Оплата составляет 50 рублей за час, при этом парковку можно оплатить через специальные паркоматы, интернет или смс. Для тех, кто проживает внутри Бульварного кольца предусмотрена бесплатная парковка с 20.00 до 8.00.  

Темы: Россия, Москва, Авто, Автомобильный транспорт в России, Законотворческая деятельность в России, Навигация и навигаторы в автомобилях, Государственная Дума РФ, Партия ЛДПР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Моральный Кодекс», 28 июля, «16 Тонн»
Дельфин спел о проблесках человечности
Пикник «Веселый и злой»
Восхитительная дурнушка Барбра Стрейзанд
Пенсионная реформа обнулила великодержавность русских
«Технология», 31 мая, «16 Тонн»
Большой Театр - главный театр России
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
Дети в ресторане: милота или повод для очередных запретов?
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.