]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин пообещал начать реконструкцию ЦКАД в течение года

09:56 22.01.2014
Сергей Собянин © KM.RU, Алексей Белкин
Сергей Собянин © KM.RU, Алексей Белкин

Строительные работы по реконструкции Центральной кольцевой автодороги планируется начать уже в 2014 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам градоначальника, в настоящее время завершается подготовка проектной документации. Как отметил Собянин, «правительство уже настаивает на принятии решения для того, чтобы обеспечить финансирование проекта». Сумму, которую требуется выделить на реализацию проекта, он не сообщил.

Поскольку десятикилометровый участок ЦКАД расположен на территории Новой Москвы, столичное правительство будет искать поддержку внебюджетных источников.

«Этот участок финансируется за счет бюджета, остальную часть дороги планируется строить за счет дополнительных средств», — прокомментировал мэр.

О начале строительства ЦКАД неоднократно говорил и президент России Владимир Путин. Ранее он заявлял, что новая кольцевая дорога станет удобной и востребованной. Стоимость проезда по магистрали будет умеренной и доступной для населения. Строительные работы, по словам главы государства, должны завершиться к 2018 году, что на два года раньше намеченных прежде сроков. В дальнейшем эксплуатация ЦКАД должна пополнить городскую казну 350 миллиардами долларов.   

Темы: Россия, Москва, Платные автодороги в России, Ситуация на дорогах в Москве, Ситуация на дорогах в России, Строительство и реконструкция дорог в России, Мэр Москвы, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.01.2014, 20:42
    Гость: Рубинчик

    Состоялось) пора-пора уже начинать, а то количество машин растет с каждым днем а Москва то не резиновая, и как итог этого - пробки, пробки созданные транзитным транспортом везде. ЦКАД как раз возьмет на себя этот поток и столица поедет по новому

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.01.2014, 12:39
    Гость: по миллиарду в год

    Окупится!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.01.2014, 12:27
    Гость: Сквозь зубы

    Если на то пошло , что все становится платным, то логично должности президента, мэра и других пользующихся властью должностных лиц аналогично сделать ПЛАТНЫМИ. Хватит на халяву жить и властью наслаждаться ! Должность должна стоить денег, что бы удобно и комфортно реализовывать свои амбиции политические , экономические и другие излишества . А то все в одну сторону,с гражданина семь шкур. С этих тоже по шкуре снять нужно. Президент - по миллиарду в год,помельче по 800 миллионов, еще поменьше до 500 миллионов в год. Областных на порядок ниже, районных на два порядка. Вот казана полная и станет. Если стану президентом - обещаю !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.01.2014, 12:06
    Гость: Александр

    Чью городскую казну?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Механическая, автоматическая коробка передач. Преимущества и недостатки каждого варианта
«Край наглости»: приписки врачами услуг — контрольный выстрел в бесплатную медицину
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
Клавишник Алексей Блохин помог «Бахыт-Компоту» в трудные времена
Пилот «Тыгыдым»
«СерьГа», 8 сентября, «16 Тонн»
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
Романтика провинциальных городов «Вечное лето» (интернет-сингл)
8 мифов и фактов о животных
Гудтаймс feat. НАИВ «Я устал» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.