Китайский седан D-класса Lifan Cebrium будет с ценником микролитражки
Активность китайских автопроизводителей на российском рынке растет на глазах. Буквально еженедельно проходят презентации новых моделей известных и малоизвестных в России брендов.
Хорошо знакомый в России Lifan решил сыграть в классе, где китайцы до последнего времени не имели ни значимых позиций, ни практически никаких шансов на успех.
Заметим, что с дизайнерской точки зрения Lifan Cebrium/ «Лифан Сибриум» мало чем отличается от продукции японского и европейского автопрома. Некая унифицированность черт семейного или корпоративного автомобиля как раз и делает его привлекательным.
К тому же, китайцы не поскупились на обе из представленных комплектаций. Даже в базовой Comfort покупатель получит 4 подушки безопасности, включая боковые, иммобилайзер, ABS+EBD. Системы стабилизации, правда, не предусмотрено в принципе.
Зато есть дневные ходовые огни, кондиционер, кожаные кресла, электроприводы стеклоподъемников, центральный замок, аудиосистема и даже парктроники.
Версия Luxury дополнится климат-контролем, многофункциональным рулевым колесом обтянутым кожей, а также мультимедийной системой в которой есть даже GPS-навигация и вывод с камеры заднего вида.
А вот в плане эргономики водительского места просторный автомобиль оставляет желать лучшего. Подушки кресел, на наш взгляд коротковаты, а регулировка руля лишь по углу наклона ограничивает удобство управления автомобилем людьми с разным ростом.
Но главное в том, что седан выпускается лишь с одним не очень мощным двигателем: 1,8 л 133 л.с., знакомым по модели Lifan Solano и пока только 5-ступенчатой МКП.
Учитывая снаряженную массу автомобиля в 1380 кг при габаритах 4700 х 1765 х 1490 мм (ДхШхВ), ждать особой динамики от него не придется. Паспортный разгон до сотни в 13,5 с как раз то, с чем придется мириться.
Зато топливная неприхотливость – рекомендован бензин АИ-92 и умеренный расход в 7,9 л в смешанном цикле – очевидный плюс, также как и объем багажника в 620 л.
Как сообщили представители компании Lifan, стоимость базовой версии Lifan Cebrium, с учетом выпуска в России, составит 554 900 руб., максимально насыщенной, которая появится через несколько месяцев – 594 900 рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Врешь провокатор , тебя купил запад ,а ты не есть Россия.
Да-да, ответим на санкции, залезая в пасть китайцам, которые и так нас уже почти скупили на корню. Назло маме отморожу уши. Селигерское русофобское дурачьё, избавьте планету от мусора, то бишь самих себя.
Вот и ответ санкциям Европы , США и их прихлебателям. / Но главное в том, что автомобиль выпускается лишь с одним двигателем / - классный аргумент. А сколько нужно ? Чтобы не ожиреть, особенно мозгам, нужно меньше жрать и быть немного скромнее. А то скоро в плане эргономики и комфорта в автомобиль засунут мангал с микроволновкой и пятью подстаканниками, а вместо кресел поставят унитазы, чтобы не выходя , так сказать.