Рабочие «АвтоВАЗа» собрались провести массовый митинг
Сотрудники российского «АвтоВАЗа» впервые за последние пять лет намерены организовать массовый протестный митинг. Об этом пишет газета «Известия».
Рабочие требуют отмены повального сокращения штата, а также объяснить, почему зарплата топ-менеджеров компании в сто раз превышает доходы обычных сотрудников, работающих на конвейере.
По словам главы независимого профсоюза «АвтоВАЗа» «Единство» Петра Золотарева, профсоюзы еще в начале года предлагали руководству автопроизовдителя отказаться от сокращения рабочих мест, а взамен пересмотреть расходы на содержание административного аппарата.
«Бу Андерссон (глава компании) декларирует, что руководители высшего звена пересели на вазовские машины с автомобилей Infiniti, но мы этого не видим. Мы говорим: «Вы это декларируете, а давайте мы проверим!» Нас не допускают к контролю за теми мерами, которые принимает организация ради экономии денег «АвтоВАЗа», - пояснил Золотарев.
По подсчетам издания, ежемесячно каждый топ-менеджер «АвтоВАЗа» получает в среднем 2,2 миллиона рублей. В то же время, по словам Золотарева, средняя зарплата работника на конвейере завода составляет от 15 до 20 тысяч рублей.

U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ваш лозунг потерял актуальность.
Еще не норма
Должны регулироваться! Грабеж надо остановить.
Не садится на ноги, если имеет достаточно витаминов. Помню у бабушки всегда давали им камсу/кильку типа. И не бегали по кругу, а просто имели прогулки периодические вне сарая. Все просто под луной.
Эбола.