]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ГАЗ планирует наладить производство праворульных «Газелей»

17:09 10.04.2015
Фото с сайта next.azgaz.ru
Фото с сайта next.azgaz.ru

Горьковский автозавод может начать выпуск автомобилей «Газель NEXT» с правым рулем для стран с левостороннем движением.

В настоящее время представители автобизнеса этих стран ведут переговоры с Горьковским автозаводом, а причиной такой заинтересованности стала девальвация рубля, которая привела к сокращению себестоимости производства машин в валютном выражении, сообщают «Известия».

Ожидается, что праворульная «Газель NEXT» может появиться на рынке таких стран, как Великобритания, Австралия, Индия, Пакистан, ЮАР, Кипр и Таиланд. Сборка автомобилей, при заключении соглашения, будет налажена на рынке продажи.

Отмечается, что в одной из стран с праворульным движением партнеры ГАЗа уже готовы производить «Газели Next» если будет создан праворульный вариант, но для новых экспортных разработок требуются инвестиции, которые сейчас недоступны из-за высокой стоимости кредитных ресурсов, а для реализации данного проекта ГАЗ нуждается в поддержке государства.

Напомним, в настоящее время автомобили «Газель» поставляются в страны Центральной и Латинской Америки, а также в Африку и Юго-Восточную Азию. В прошлом году было получено право осуществлять реализацию «Газели Next» в странах Евросоюза.

Темы: Автомобильный транспорт в России, Автоновости, Авторынок и продажи автомобилей, Горьковский автозавод
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.04.2015, 12:58
    Гость: прослезился

    Ты хоть, что то сделай из агрегатов импортного производства, чем тут зря торчать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.04.2015, 08:10
    Гость: Ник

    Насмешили,автомобиль и так не российский,т.к.все агрегаты импортного производства и в России по определению он не может стоит дешевле из-за падения рубля.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.04.2015, 01:41
    Гость: Старый водитель.

    Правостороннее, левостороннее движение, какое отношение к рулю автомобиля?
    Имею права с 1957 года, ни разу не был виновником или причиной аварии. Водил транспорт с левым рулем, потом, уже 11 лет, начал водить авто с правым рулем.
    Мне кажется, что правый руль гораздо лучше и особенно в городской черте: с центра (слева) опасность редкая, а вот со стороны тротуара вероятность ее довольно частая. Да с правым рулем обгон в тесном движении затруднителен, но обгон и является самым основным источником аварии. При тесном движении обгонять и не надо и все будет нормально.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.04.2015, 21:47
    Гость: Козлам

    Ржать можно сколько угодно, сделать столько автомобилей сколько сделал Олег Дерипаска не получится. Это не телефон на продажах слюнявить или шампуры покручивать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.04.2015, 12:23
    Гость: Алекс

    Руль справа, а водитель слева? ОРИГИНАЛЬНО!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ловитура «Грехи» (ЕР)
«Моральный кодекс», 18 мая, Lustra Bar
7 отличий «Детские сны» (новогодняя)
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
«Сын России» Икар Лесников. В США офицера обвинили в шпионаже в пользу России
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
Чем отличается НАТО от третьего рейха, и какие выводы можно сделать из переговоров между Россией и Западом?
«Я другой такой страны не знаю, где президент пользовался бы таким безграничным доверием народа, несмотря на все его "обещаю переобещать", как в нашей»
Serious Black «Vengeance is Mine»
Kulak Band «Vertolet»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.