Власти Москвы поддержали снижение скорости на МКАД до 80 километров в час

Власти столицы поддержали инициативу ГИБДД о снижении максимально разрешенной скорости на МКАД со 100 до 80 километров в час. Об этом агентству «Москва» рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
«Думаю, на сегодняшний момент эта мера вполне оправдана. МКАД активно реконструируется, в планах строительство новых объектов: разгонных полос, параллельных дорог. Но все это делается с перспективой. Обновленная МКАД позволит вновь вернуть скорость 100 километров в час», — пояснил Жидкин.
Он отметил, что в данный момент по некоторым участкам трассы невозможно проехать со скоростью выше 20-30 километров в час.
Сократить максимально разрешенную скорость движения по МКАД предложил глава московской дорожной полиции Виктор Коваленко. Он пояснил, что данная мера поможет снизить вероятность аварий при резких перестроениях автомобилистов на дороге, где ведутся ремонтные работы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
По всем признакам у Виктора Коваленко и его"соратников"по цеху исчерпалась"заначка"на"командировки"в Куршавель.К тому же и"экскорт"стал дороже стоить из-за роста"зелёного".Вот,бедолага и мечется в поисках дополнительного зароботка для своих горластых и прожорливых"птенцов".Жаль бедалагу,надо помочь!
полная фигня.
лихач на 110 км/час...
тогда б уж ставили вопрос о принудительном ограничении скорости: завязали GPS на ограничитель оборотов в двигателе...
Да дают абонемент. На стоянку с 22.00 до 07.00. А днём? А 24 часа в сутки. А если я там живу?
ЛЖЕЦЫ.
Чего уж 80км/ч ? Надо считать МКАД улицей города и соответствующая ПДД скорость 60 км/ч ! Отменить погрешность прибора в 20 км/ч. Будем ехать и общаться через форточку :-)
Э, куплю автомобиль, многа дэти Машя родиль!