]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Стритрейсерам в Германии дали пожизненный срок за гонки по Берлину

13:45 28.02.2017

Земельный суд Берлина приговорил двоих молодых людей (25 и 28 лет) к пожизненному заключению за то, что они в ночь на 1 февраля 2016 года они устроили нелегальные гонки в Берлине. Около супермаркета KaDeWe один из гонщиков врезался в джип, 69-летний водитель которого погиб.


Стоп-кадр из видео в YouTube

Как отметили представители обвинения, молодые люди не хотели никого убивать, однако они не исключали такой исход гонки, сообщает «Российская газета».

Такое суровое решение в отношении уличных гонщиков выносится в Германии впервые.

Стоит заметить, что в России к подобным уличным гонщикам закон не так строг. Например, 26-летнему Вартану Саркисову, который с признаками опьянения (позднее в больнице было установлено, что он не только пил, но и употреблял наркотики) на скорости около 145 км/ч сбил на переходе в центре Москвы пешехода, а затем проехал с ним на капоте еще порядка 300 метров и врезался в припаркованные автомобили, после чего попытался скрыться с места ДТП, грозит до 5 лет лишения свободы по ч. 3 ст. 264 УК.

В суде Саркисов признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время он заключен под стражу на два месяца.

Темы: Германия, ДТП, Автоновости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.03.2017, 05:26
    Гость: ^

    Тут , в програме время выступал известный адвокат Борщевский по поводу мажоров на дорогих авто которых расплескивают свой адреналин на дорогах России вместе с кровью их жертв и особенно в столице нашей Родины Москве. Он предложил свою версию наказания золотой молодежи - как хулиганство. Интересная позиция.
    Во всем мире такое поведение рассматривается как уголовное преступление.
    Если человек с автоматическим оружием выходит на улицу и стреляет в воздух - он не хулиган - он потенциальный преступник, убийца.
    Если человек выезжает на автомобиле и нарушает правила движения и безопасности на дороге многократно увеличива и превышая допустимый режим скорости - это потенциальный преступник, убийца, и средством его преступления является его автомобиль.
    В США , за превышения скорости на 5 миль более лимита в 65 или 55 - не наказуемо. Однако не в каждом штате. В Охайо вы рискуете получить штраф даже за это незначительное нарушение скоростного режима на фривэях.
    Если вы нарушаете скорость на 10 - 15 мтль более положенных 65 или 70 миль в час - вас остановят и либо предупредят вас выписав Warning ticket, либо штраф и вы пойдете в суд, предварительно оплатив штраф. Там вас направят на обязательные классы по вождению, которые вы обязаны пройти и получить разрешение на дальнейшее вождение.
    Если вы нарушаете скоростной режим на 20 или 30 миль сверх положенных - то при остановке вашего автомобиля,отбирают водительские права, одевают наручники, и отвозят в ближайшую тюрьму. Неуважение к закону.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.03.2017, 15:42
    Гость: *

    Немцам респект и уважуха.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.02.2017, 18:22
    Гость: Это же были не восточные гости!

    Вот тех трогать низзя, пущай себе немецких девок шшупают!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.02.2017, 17:47
    Гость: читатель

    Шокирован и очень удивлён решением земельного суда Берлина.
    Жестоко,но справедливо. Что-то поменялось в миропонимании у немцев,если решили так действовать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.02.2017, 17:44
    Гость: И П С

    Есть чему поучиться у немцев,точнее есть то, что нам надо вспомнить,а именно то как поступали наши предки в подобных случаях.И пока мы не сменим эту прищлюю элитку,эти в...и и дальше будут поощряться за убийства людей на улицах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Свободный полет feat. Андрей Смирнов («Терем-квартет») «Монгол Шуудан»
Советы начинающим водителям
«Моральный кодекс» обрел новые ориентиры
Как прокачать навык виртуальных свиданий: советы от экспертов
4-й дуст «Дача» (интернет-сингл)
ADDicted! «День» (интернет-релиз)
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
negative zero «Баблгам» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.