]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новые правила ОСАГО оплатят водители

13:37 7.08.2017
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Сектор страхования сегодня находится в убыточном состоянии, поэтому любые негативные изменения сильно скажутся на игроках этого рынка и приведут к росту мошенничества. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 августа заявил управляющий партнер коллегии адвокатов Владимир Старинский.

Ранее Минфин РФ подготовил поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. Так, в ведомстве предлагают страховщикам самостоятельно устанавливать ставку тарифа внутри базовых значений, которые утверждает Центробанк. Предполагается, что идеи ведомства приведут к либерализации рынка и уходу от госрегулирования.

Кроме того, страховщики смогут сами отслеживать стиль вождения автомобилиста с помощью специального устройства, прикрепленного к машине. Стиль вождения, а также количество нарушений ПДД будут одними из факторов, которые повлияют на итоговую стоимость полиса ОСАГО. Коэффициенты мощностей автомобиля и региона, в котором живет автомобилист, из цены предлагается исключить.

«Изменения позитивные, но все же стоит прислушаться и к мнению представителей рынка», — отмечает Старинский.

Так, по его словам, сегодня не стоит торопиться повышать лимиты, а также исключать из общей стоимости коэффициенты мощностей и территорий.
«Повышение лимитов может привести к росту мошенничества в этой сфере, а включение в проект многолетних договоров потребует глобального перерасчета тарифов», — уверен Старинский.

По его словам, нововведения могут не понравиться как самим страховщикам, так и водителям.

«Установка за свой счет средств телематики на автомобили клиентов приведет к расходам компаний», — считает Старинский.

Кроме того, желание самостоятельно распоряжаться повышающими коэффициентами может стать способом усиления финансовой нагрузки на потребителей, уверен он.
«В этом случае водители могут столкнуться с увеличением цен на услуги страхования», — опасается Старинский.

Темы: Авто, Автоновости, Вопросы автострахования и ОСАГО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.08.2017, 14:47
    Гость: Евгений В

    В РФ любую, даже самую нужную для страны идею или реформу, алчные "бизнесмены" обязательно превратят в очередную обдираловку и рост своего богатства. И нет ни одной реформы, чтобы это было по другому. ОСАГО для этих "бизнесменов" так, мелочь, они выкрутятся за счет увеличения цен; основная нагрузка, как всегда, ложится на большую часть остального населения (рабочих, крестьян, инженеров, учителей, врачей и других подобных категорий).
    В РФ создано Российский союз автостраховщиков (РСА) — некоммерческая организация, общероссийское профессиональное объединение страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Есть филиалы этого "союза" во всех регионах, куча чиновников и их надо всех, что естественно для РФ, сытно кормить.
    Лично пытался найти помощь от бес предела страховой компании, - безрезультатно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
Заявления Путина и Трампа на пресс-конференции в Анкоридже
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Аберрация «Панк-рок ржавых окраин»
Корабль «Арии» обрел свою гавань с расширенной командой
Константин Никольский, 8 декабря, «16 Тонн»
«Если мы уж попали в ловушку импорта, то импортозамещение, скорее всего, будет слишком дорогим лекарством»
«Экстремизм чистой воды»: вместо русских власти насадят «наличное» население из гастарбайтеров
Алексей Смирнов: трагический комик
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
Лидер Fake.l посвятил минувшим выборам «Канцелярию роботов»
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.