]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новые автомобили разрешат регистрировать без посещения ГИБДД

09:08 11.07.2018
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Владельцы новых автомобилей смогут регистрировать транспортные средства у дилеров без посещения ГИБДД. Такие поправки содержатся в новой версии законопроекта «О государственной регистрации транспортных средств», сообщает «Коммерсант».

Для этого продавцам придется заключить договор с автопроизводителями и пополнить штат «квалифицированными сотрудниками». Регистрация машины в салоне будет платной услугой, тарифы на которую установит Федеральная антимонопольная служба.

По подсчетам издания, новая процедура может лишить бюджет 4-5 миллиардов рублей в год, которые поступают от пошлин при регистрации автомобилей.

Законопроект также разделяет понятие государственного регистрационного номера (сочетание букв и цифр) и государственного регистрационного знака (металлическая пластина, на которую наносятся символы). Номер владельцы машин будут получать в ГИБДД, а сами знаки — у специализированных производителей.

Кроме того, из законопроекта исчезла возможность для граждан выбирать «красивые» сочетания букв и цифр номера.

Законопроект «О государственной регистрации транспортных средств» был принят в первом чтении еще в 2013 году и с тех пор дорабатывался. Второе чтение обновленного документа запланировано на 17 июля.

Темы: Авто, Автоновости, ГИБДД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.07.2018, 10:08
    Гость: Макар

    Для государства 4-5 млрд.руп крохи. А если в частный карман перенаправить те деньги, то уже и ниче так себе получится. Хотя тоже не очень . Сегодня у многих по несколько миллиардов дома лежит просто так, чтоб было. Копейки. Хотя....кому как.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.07.2018, 09:47
    Гость: Юрий РСД

    Ну что за бл....во то такое ??? (извините но других слов нет). Госдума хочет под кого-то открыть новую кормушку ... Что за "член" лоббирует новые законовведения НАКАЗЫВАЮЩИЕ автовладельцев всей страны ? Не успели успокоиться по предложению о пересдаче на водительское удостоверение при его замене, ОБА-НА - новое опустошение кошельков придумали. Я лично против этих кормушек. Если цена услуги будет выше хоть на 1-ну копейку нынешней Госпошлины за выдачу регистрационных знаков – 2000 рублей (за оба знака – задний и передний). Но хочу обратить внимание, что сейчас при оплате госпошлины за выдачу номеров можно получить 30% скидку. Для этого, всего лишь нужно подать документы и провести платежи через портал Госуслуг. Судя по всему автовладельцы и этого удовольствия лишаться, так как будут иметь дела с частниками типа ООО "Одуванчика". Но и это ещё не всё. Вспомните как в лихие 90-тые годы угнанные машины регистрировали, а сейчас самая угоняемая машина это та машина на которой таксисты деньги заколачивают .... Вот и делайте выводы под кого готовится этот закон. Очередная кормушка создаётся для пополнения чьих-то кошельков, а не для упрощения жизни автомобилистам. Я уже не верю в сказки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
Могут и должны
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Alterium «Of War And Flames»
Гарин и Гиперболоиды «Экстрада»
Уникальные свойства лука и чеснока: то, что скрывают от людей
FIEND «Цветущий трепет»
Золотая молодёжь для олигархов, компрадоров и диктатуры
Кинопремьера «Детектив Финник. 2-й сезон»: домовые эпохи реновации
Игорь Растеряев нейтрализовал идущее на Россию мировое зло в своем спектакле
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
Как максимально быстро увлажнить сухую кожу в зависимости от ее потребностей?
«Россия продемонстрировала: с США действительные договоренности невозможны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.