Мосгорсуд ликвидировал движение «СтопХам»

Мосгорсуд ликвидировал организацию «СтопХам». Как пишет «Интерфакс», организация была ликвидирована по иску министерства юстиции РФ.
Соответствующий иск был подан главным управлением министерства юстиции РФ по Москве. Претензии ведомства были связаны с тем, что организация «СтопХам» на протяжении длительного времени не предоставляла данные о своей деятельности.
«Суд постановил требования ГУ Минюст РФ по Москве удовлетворить, ливкидировать МРОО СРКВГО «СтопХам», - говорится в решении суда.
Таким образом, организация будет исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.
Отмечается, что данное решение суда может быть обжаловано в судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Общество «СтопХам» было создано в 2010 году. Активисты движения боролись с хамством на дорогах, нарушением водителями правил дорожного движения. В частности они наклеивали стикеры с текстом «Мне плевать на всех — паркуюсь, где хочу» на лобовые стекла машин, закрывая обзор водителю.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нужно чтоб полицаи работали, а не получали дармовую сверхзарплату.
Я решаю проще. Если перекрыли проход в магазин или дом, просто перехожу по капоту, независимо от погоды. Клин клином вышибаю, и не один разъярённый почему то не согласился вызвать полицию.
Люди делали благое дело. Зацепили пару раз возле госдумы депутатов, видимо поста этого их судьба и была решена.
ваше юродство принято))
зачёт))
"Да здравствует наш суд- самый гуманный в мире!" ("Берегись автомобиля") Теперь хамы на дорогах могут спокойно давить людей на тротуарах, не пропускать их, угрожать их жизни (вспомните фильм, где одна жирная баба грозила ребятам из "Стопхама", что её сын оторвёт им ноги и они будут ползать по земле) и далее по списку. "Молодцы" судьи, только очень хочется посмотреть, что они будут чувствовать, когда их родственников собьют, оскорбят эти уроды на дорогах.