]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Chevrolet Malibu отправляется покорять мир

12:59 20.04.2011
Chevrolet Malibu. Фото Chevrolet
Chevrolet Malibu. Фото Chevrolet

Очередной «глобальный» автомобиль – Chevrolet Malibu, концерн General Motors показал одновременно в Шанхае и Нью-Йорке. Причем наибольший интерес этот автомобиль вызвал в Китае, так как в первую очередь он предназначается для местного рынка.

Американцы давно знакомы с Chevrolet Malibu. Автомобили с этим именем появились в модельном ряду Chevrolet ещё в конце семидесятых годов прошлого века. Неизвестно сколько еще времени Chevrolet Malibu так и оставался бы машиной для внутреннего, североамериканского рынка, но в 2008 году разразился экономический кризис, авторынок Северной Америки моментально «просел», зато рванул вверх другой рынок – китайский. И американцам не оставалось ничего иного, как попробовать предложить китайским покупателям Chevrolet Malibu, тем более, в последнее время в Китае значительно вырос спрос на автомобили Е класса, к которым как раз и относится Chevrolet Malibu (длина машины – 4,86 м, колесная база – 2,73 м). Машина построена на платформе GM Epsilon II (Opel Insignia, SAAB 9-5) и по сравнению с предшественником заметно уменьшилась в габаритах - колесная база «ужалась» на 120 мм, а длина на 12 мм. К плюсам нового Malibu можно отнести фамильное сходство с Chevrolet Camaro, что особенно заметно при взгляде на заднюю оптику, а в салоне родство выдает приборная панель с характерными «колодцами». К другим плюсам машины можно отнести «продвинутую» мультимедийную систему с механизированным дисплеем, камеру заднего вида и камеру слежения за дорожной разметкой, дистанционный запуск двигателя и центральный замок с дистанционным управлением, колесные диски размерностью от 17 до 19 дюймов.

Chevrolet Malibu не только будет продаваться в Китае, но и производится на одном из китайских заводов General Motors. Уже известно, что китайские модификации будут оснащаться бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,4 литра, и шестиступенчатой автоматической КПП. Американская модификация получит 2,5 литровый бензиновый мотор мощностью 190 л.с. (245 Нм) и шестиступенчатый «автомат» Hydra-Matic 6T40. Чуть позже появится версия с 1,6 литровым турбомотором.

К китайским дилерам Chevrolet Malibu поступит уже в конце этого года, а в США продажи стартуют в начале 2012 года. Кроме того, автомобиль будет продаваться еще в 100 странах, включая Россию. Правда, у нас его шансы на успех невелики. Россияне если и покупают автомобили марки Chevrolet, то в основном продукцию отделения GM-DAT, а из седанов Е класса предпочтение чаще всего отдают либо Toyota Camry, либо Nissan Teana. Так что российский рынок вряд ли представляет для General Motors большой интерес. Впрочем, американцы и не скрывают, что приоритетным для Chevrolet Malibu будет, в первую очередь, китайский рынок и только затем североамериканский.

Александр Плеханов

Темы: Авто, Автосалон в Шанхае, Новинки автомира, Chevrolet, General Motors
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Монгол Шуудан», 5 апреля. «Урбан»
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
Руслан Богатырев «Пуля-дура» (рецензия)
U.D.O «Game Over»
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
Включай микрофон! «10 лет без симфонического оркестра»
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
«Запад уже не может диктовать Востоку свою волю. Эпоха его полутысячелетнего господства закончилась»
«Железная» еда. Топ-5 продуктов для повышения уровня гемоглобина
«Моральный кодекс» доказал, что вода камень точит
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.