]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
Фото
11
  • Dodge Durango перед-бок
  • Dodge Durango перед-бок
  • Dodge Durango перед-бок
  • Dodge Durango перед-бок
  • Dodge Durango перед-бок
  • Dodge Durango перед-бок
  • Dodge Durango перед-фронт
  • Dodge Durango зад-бок
  • Dodge Durango
  • Dodge Durango
  • Dodge Durango салон

Chrysler представил третье поколение Dodge Durango

16:56 3.09.2010
Dodge Durango III. Фото 1 Chrysler
Dodge Durango III. Фото 1 Chrysler

Все слухи о том, что концерн Chrysler не подает признаков жизни, оказались сильно преувеличенными. Несмотря на банкротство, Chrysler продолжает выпускать новые модели. Ярким свидетельством этого является Dodge Durango III.

Dodge Durango в своей новой генерации – автомобиль новейшей эпохи фирмы Dodge. Машине даже поменяли эмблему, чтобы лишний раз подчеркнуть, что с прошлым покончено раз и навсегда. Правда, с некоторыми привычками американцы не спешат расставаться. Dodge Durango хоть и красив мужской, и даже где-то брутальной красотой, но по-прежнему огромен, а под капотом традиционно расположились настоящие фабрики по переработке бензина в СО2. Взять хотя бы 5,7 литровую «восьмерку» Hemi мощностью 360 л.с. (520 Нм). В то время как весь мир делает свои машины более экономичными, переводит их на гибридную тягу и широко использует турбонаддув, американцы все делают с точностью до наоборот. Даже, несмотря на то, что при остановках на светофоре или неспешном режиме движения половину цилиндров мотора отключает система MDS, остается только догадываться, какой расход топлива у нового Didge Durango. Правда, есть модификация и поскромнее, оснащенная всего лишь 3,6 литровым мотором Pentastar, мощностью 260 л.с. (353 Нм). По уверениям американцев, этот мотор отличается неплохой экономичностью и на одной заправке Dodge Durango может проехать 500 миль (более 800 км). Остается только поверить им на слово.

Dodge Durango III. Фото 2 Chrysler
Dodge Durango III. Фото 2 Chrysler
Dodge Durango III. Фото 3 Chrysler
Dodge Durango III. Фото 3 Chrysler


Dodge Durango построен на платформе Mercedes ML, доставшейся Chrysler в наследство от былой дружбы с Daimler AG. На этой же платформе построен, кстати, и новый Jeep Grand Cherokee. Да и выпускаться оба автомобиля будут на одном и том же заводе в Детройте. Вернее, «Большой индеец» уже давно оседлал конвейер, а вот его одноплатформенный собрат сделает это только в конце года. Ожидается, что дебют Dodge Durango состоится на Лос-Анджелесском автосалоне в ноябре и практически сразу же начнется серийный выпуск машины. К сожалению, в Россию Dodge Durango поставляться не будет. Впрочем, американцев это обстоятельство вряд ли сильно расстроит, так как им сверхважно успешно выступить на «домашнем», североамериканском рынке. Именно от того, насколько тепло примут американские и канадские покупатели Dodge Durango, во многом и будет зависеть дальнейшее будущее не только фирмы Dodge, но и всего концерна Chrysler.

Александр Плеханов
Темы: Авто, Мир внедорожников и автомобили с полным приводом, Chrysler, Dodge, Jeep
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.03.2013, 21:50
    Гость: Сергей

    А вот очень жаль что в Россию не будут поставки я бы купил

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.09.2010, 13:38
    Гость: domarad

    На европейца или немца иногда тоже ждет запчасти месяц.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.09.2010, 12:41
    Гость: морж

    В американских машинах есть хренизма. Это точно знаешь, когда з/ч ждешь больше 3-х недель.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.09.2010, 18:07
    Гость: Степь

    Ахренительный аппарат! Просто афигенный! Американские машин вообще потрясающие. Кто бы что не говорил. Пусть они прожорливы, пусть ломаютются но в чисткровных американских авто есть особый дух, легенда, история, харизма.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
Дайте Два «У.Р.А.Л.»
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
Алексей Горшенев рассказал о преимуществах альтернативного подхода к жизни
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
Юбилейный вечер «Дунаевские. Двойной портрет», 4 февраля, Московский театр оперетты
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
«Забытый эпизод "перестройки" - нашествие советских телевизоров на Польшу»
Леонид Фёдоров «Последний друг»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.