]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты решили увеличить штрафы за нарушение ПДД

11:19 28.01.2011
Сотрудник ГИБДД. Фото с сайта rosbalt.ru
Сотрудник ГИБДД. Фото с сайта rosbalt.ru

«Единая Россия» совместно с ГИБДД разработала проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), согласно которому будут существенно увеличены штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, что документ поручил разработать президент России Дмитрий Медведев. Законопроект, по его словам, должен быть направлен на решение транспортной ситуации в городе.

В документе говорится, что необходимо увеличить штрафные санкции за нарушения, которые провоцируют заторы, например: неправильный проезд перекрестков, нарушение правил стоянки, движение на красный сигнал светофора, выезд на полосу для общественного транспорта, сообщает газета «Коммерсантъ». Кроме того, депутаты планируют включить ряд поправок, согласно которым, автовладельцы будут обязаны оплатить эвакуацию и первые сутки хранения автомобиля на штрафстоянке.

Также депутаты предложили расширить полномочия субъектов федерации в управлении дорожным движением. По их мнению, необходимо разрешить фиксировать на автоматическую камеру стоянку автомобиля на газоне и присылать водителю по почте штраф, который будет установлен местными властями. Кроме того, чиновники предложили наделить субъекты федерации правом устанавливать собственные правила перекрытия и ограничения движения на дорогах. Отметим, что в настоящее время действуют лишь общероссийские правила.

В ближайшее время поправки будут вынесены на рассмотрение Госдумы в первом чтении.

Темы: Авто, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Штрафы и санкции за нарушения ПДД, ГИБДД России, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.01.2011, 18:36
    Гость: Дед

    Бесполезно поднимать штрафы пока ГИБДД не исполняет свои прямые обязанности по обеспечению повсеместного и постоянного контроля за соблюдением водителями ПДД. Сколько автомашин проходит даже посты ГИБДД (мимо ожиревших и неповоротливых инспекторов) с нечитаемыми номерами, с затонированными стёклами и прочими нарушениями. Зачем им отвлекаться на всякую мелочь, связываться с протоколами, если можно просто тормознуть фуру или автобус. Для плана, конечно, напишут несколько бумажек, а там вольная вольница.Да ГИБДД вовсе не порядок нужен, а полный карман, и нарушители им только на руку. И Дума льёт воду на их мельницу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.01.2011, 14:34
    Гость: Римад

    всё почти правильно.я инв.водить умею,ездил,но пользуюсь общ. трансп-м.надоели эти лихачи! из-за их подрезов,поворотов,стоянок ГДЕ ПОПАло.да и хачики(в основном),славяне,татары тоже за рулём автобуса ничего не думают.
    Ребята на машинах,ПОСЛУШАЙТЕ,вы и так быстрее пешеходов,лошадей,автобусов,движетесь,мчитесь-КУДА ТОРОПИТЕСЬ?!быстрее жить-быстрее умереть?
    ВСЕХ-И ПЕШЕХОДОВ-ШТРАФОВАТЬ,пока НЕ ОСТАНЕТСЯ В России НИ ОДНОГО нарушающего ПДД.тогда и поговорим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.01.2011, 14:19
    Гость: Саня

    Вы сначала потребуйте денежки уплаченные в дорожный налог и снх платите штрафы. Так хоть логика будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.01.2011, 14:16
    Гость: Саня

    Как я уже от этих дураков устал.
    Хочется послать их всех с их мигалками к е-й матери и пусть там катаются!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.01.2011, 14:10
    Гость: Федя1

    Вот именно поэтому я не буду голосовать за эту партию.
    Еще эта партия способствует вымиранию нашего народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
В Афганистане приняли закон о домашнем насилии, легализующий избиение жен
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
Сергей Черняховский. Между наукой и декретом
Почему визги о «российской агрессии» - это абсолютная ложь?
Альтернатива доллару. Глазьев постарается запустить наднациональную валюту
ДМЦ «Не прислоняться»
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви» (винил)
«В момент появления государственной компании "Автодор" перед нами рисовали многообещающую картину развития платных дорог в России»
Рознь, рабство, нищета: что могут принести Молдове выборы президента?
Опять по закону гор: Братья-омоновцы расстреляли экс-чиновника в Дагестане
«Сектор Газа»: «Кащей Бессмертный и все хиты»:, 17 декабря, 1930 Moscow
Механический Пес (Дельфин) «Температура горения бумаги» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.