]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

До 2013 года все автомобили оснастят навигаторами

14:42 16.07.2010

Все автомобили необходимо оснастить навигаторами до 2013 года.

С таким предложением выступил глава АФК «Система» Владимир Евтушенков в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным.

По мнению Евтушенкова, необходимо принять закон об оснащении гражданского автотранспорта навигаторами. Он отметил, что благодаря данному оснащению сократиться время прибытия помощи на место аварии, что в свою очередь, позволит снизить показатели смертности на дорогах.

Во время беседы с премьер-министром глава АФК «Система» отметил, что европейские и латиноамериканские страны также переходят на оснащение всего автотранспорта навигаторами Galileo или GPS.

По словам Евтушенкова, 56% пострадавших при серьезных ДТП погибают еще до прибытия карет скорой помощи или МЧС, потому что им вовремя не была оказана помощь. Благодаря оснащению автомобилей системой ГЛОНАСС , время прибытия экстренной помощи сократиться на 30%, тем самым уменьшив смертность при дорожно-транспортных происшествиях, информирует РИА Новости.

Глава корпорации добавил, что сейчас есть возможность оснастить данной системой весь транспорт даже раньше Европы. В европейских странах принято решение оснастить автомобили навигаторами до 2013 года, по мнению Евтушенкова, в России можно сократить срок оснащения, так как со стороны компании все уже технически готово, осталось только получить одобрение правительства и ряда других организаций.

Как отметил директор программы «ЭРА-ГЛОНАСС» ОАО «НИС» Алексей Астафьев, оснащение системой, которая бы позволила вовремя передать информацию об аварии и определить местонахождение автомобиля, должно быть бесплатным.

По словам Астафьева, в качестве датчика столкновения можно применять как контакт на подушке безопасности, так и отдельный акселерометр. Сразу после того, как устройство сработало, с помощью мобильных операторов, сигнал идет в региональный центр, а после в региональный центр МЧС на телефон экстренного вызова «112». В случае, если никто не отвечает на голосовой вызов, что говорит о том, что автомобиль получил серьезные повреждения, экстренные службы выезжают на мест ДТП.

На данный проект правительство России в 2010 году намерено выделить 180 млн рублей.

Темы: Авто
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Гран-Куражъ «IX жизней» (2CD)
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
Польза физической активности: почему важно поддерживать физическую активность, сидя дома
«Тайм-Аут» отметил мотологический Новый год с юмористическим уклоном
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
Феодор feat. DECADANCE «Переливы» (интернет-сингл)
Павел Колесник «Всему свой срок»
Как лечить косолапость у детей?
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
Мара поддержала наш Лисичанск на своем концерте
KATASTROFA «Чертоги твоего разума — где я есть начало»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.