]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ГИБДД ушла в он-лайн

09:51 20.10.2010

У российских водителей появилась возможность распечатать квитанции о штрафах в Интернете с сайта Госавтоинспекции.

Благодаря открытому летом нынешнего года сайту ГИБДД МВД России, который содержит специальные он-лайн сервисы, водитель в любое время может узнать о расположении нужного ему подразделения, распечатать штрафную квитанцию и найти любую информацию, которая связана с безопасностью дорожного движения.

В пресс-службе ведомства отметили, что на данном сайте собрана вся информация обо всех подразделениях ГИБДД с адресами, телефонами, графиками работы и банковскими реквизитами. Ранее водители часто сталкивались с проблемой оплаты штрафов за нарушения ПДД. Автомобилисту необходимо было забрать квитанции в подразделении ГИБДД по месту жительства, а потом собирать реквизиты муниципальных образований, где были совершены нарушения правил дорожного движения.

Теперь же, по словам заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России генерала-майора милиции Владимира Кузина, такая необходимость отпала, и автомобилист может сначала зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и получить там список своих нарушений, а потом на сайте ГИБДД уже распечатать квитанции для оплаты с уже вписанными в них реквизитами.

Кузин подчеркнул, что теперь не нужно переписывать реквизиты на банковскую квитанцию вручную, и если у водителя остались копии постановлений, они просто могут внести их в форму на сайте и также распечатать квитанцию. Ранее в ГИБДД поступало немало жалоб, которые касались штампов с реквизитами, порой, на постановлениях они плохо читались, либо вовсе были смазаны.

Также заместитель начальника Департамента ОБДД МВД РФ отметил, что на сайте можно распечатать и квитанции по оплате госпошлин, которые необходимы при совершении регистрационных действий, прохождении ТО, получении водительских прав. Напомним, что ранее автомобилисты должны были приезжать в ГИБДД, чтобы взять необходимые бланки и оплатить госпошлины.

Темы: Авто, Интернет и сети, Правила дорожного движения, Штрафы и санкции за нарушения ПДД, ГИБДД России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Браво» (Евгению Хавтану 60), 17 октября, «ГлавКлуб»
Эрнесто Заткнитесь «Mahallesi» (интернет-сингл)
Ундервуд и Константин Хабенский «Проект О» (песни Булата Окуджавы)
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
«По всей конструкции государственной власти был нанесён мощный удар, и в определённый момент показалось, что он достиг цели»
IV Великопостный хоровой фестиваль (открытие), 5 апреля, Большой зал Московской консерватории
Черный кролик, Андрей Грейчайник «Солнечный лучик» (интернет-сингл)
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
Основы гостевой спальни: 7 способов создания гостевой комнаты для гостей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.