]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гибридный спорткар BMW i8 вышел на тесты

11:23 14.03.2011
BMW i8. Фото BMW
BMW i8. Фото BMW

На днях в Швеции были замечены сразу два автомобиля новорожденного суб-бренда концерна BMW – i. Сначала автопапарацци поймали компактный хэтчбек BMW i3, а затем взяли «на мушку» и спорткар BMW i8.

BMW i8 есть ни что иное, как дальнейшее развитие концепта BMW Vision EfficientDynamics двухлетней давности. Правда, инженеры баварского концерна решили внести некоторые изменения в конструкцию автомобиля. Вместо трехцилиндрового полуторалитрового турбодизеля мощностью 163 л.с. машину решено оснастить бензиновым мотором. Немцы объясняют это тем, что дизель в основном востребован лишь в Западной Европе, в то время как на остальных рынках покупатели предпочитают бензиновый мотор. В первую очередь, это относится к североамериканскому рынку, который традиционно считается приоритетным. А вот два электромотора, которые были на концепт-каре BMW Vision EfficientDynamics, никуда не денутся и перекочуют на серийный BMW i8.

Дебютировавший в 2009 году на Франкфуртском автосалоне BMW Vision EfficientDynamics произвел настоящий фурор. Причем не только из-за своего «космического» дизайна. Фантастические характеристики машины в полной мере соответствовали её внешности.

Гибридный спорткар BMW i8

BMW i8

BMW i8 есть ни что иное, как дальнейшее развитие концепта BMW Vision EfficientDynamics двухлетней давности.

Турбодизель и два электромотора развивали тепловозный крутящий момент в 800 Нм, до первой сотни машина разгонялась за 4,8 сек, а расход топлива составлял всего 3,8 литров на сто километров пробега. С бензиновым мотором экономичность, наверняка, чуть ухудшится, но все равно BMW i8 будет одним из самых, если не самым, экономичным и экологически чистым суперкаром в мире.

Гибридный спорткар BMW i8

BMW i8

Цена автомобиля обещает быть весьма адекватной – 175 000 евро ($240 000). К тому же стоимость владения этим автомобилем обещает быть чрезвычайно низкой. На одной только электротяге BMW Vision EfficientDynamics способен проехать 50 км, а батареи можно подзарядить от обычной розетки. Многие современные суперкары стоят значительно дороже, а уж про стоимость их владения и говорить нечего.

Скорее всего, за оставшиеся два года до начала серийного производства, инженеры улучшат многие показатели и характеристики машины.

Так что баварцы имеют все шансы устроить настоящий «переворот» в сегменте спорткаров, предложив в 2013 году автомобиль, который может здорово осложнить жизнь многим конкурентам.

Александр Плеханов

Темы: Производство и разработка гибридных автомобилей, Тесты и испытания автомобилей, BMW
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Блокада Калининграда: Литва дает России основание для войны
Mordor спел с детским хором и лидером «НЭПа» на KKinchevFest
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
Больные темы «Больные темы»
«После победы в Карабахской войне у Баку уже не имелось веских причин соблюдать в отношении Кремля "дипломатию"»
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
«Танцы минус», 27 августа, «16 Тонн»
«Как зомби - шли и стреляли»
The Пауки «Шторм идет»
«В 2014 году Украина показала всему миру, как выглядит стремительно сошедшая с ума страна. Хотя почему стремительно?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.