Jaguar отзывает почти 7 тысяч автомобилей

Компания Jaguar приняла решение об отзыве порядка 7 тысяч автомобилей в США. Как стало известно, отзыву подлежат седаны XJ.
Причиной сервисной кампании стала проблема со стеклоочистителями лобового стекла. По информации Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), «дворники» у некоторых автомобилей данной модели изначально неверно установлены и работают асинхронно.
Таким образом, стеклоочистители могут двигаться не синхронной и задевать друг друга, что может привести к потере одного из них, либо к поломке всего механизма.
Отметим, что автомобили Jaguar редко подлежат отзыву. Лишь в 2004 году машины данной марки были отозваны в связи с проблемами автоматической трансмиссии ZF, тогда под сервисную кампанию попали больше 60 тысяч машин разных моделей.
Комментарии читателей Оставить комментарий