]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минэкономразвития и Минпромторг согласовали новые правила промсборки

17:46 2.12.2010

Накануне Минэкономразвития и Минпромторг приняли новые правила режима промышленной сборки, согласно которым установлен минимальный объем производства на уровне 300 тысяч машин ежегодно. Автоконцерны, в свою очередь, получат льготы на импорт автокомпонентов в Россию сроком на восемь лет.

Министр экономики Эльвира Набиуллина отметила, что Минэкономразвития принципиально согласовывало новые правила промсборки с Минпромторгом. Однако, несмотря на это, остался ряд противоречий, в том числе не была уставлена новая формула расчета локализации и «отверточной» сборки, сообщает «Коммерсант».

Согласно новым правилам, автопроизводителям, желающим получить льготы на ввоз автозапчастей, необходимо производить на территории России не менее 300 тысяч автомобилей в год, а также вложить в производство порядка 500 млн. долларов. Кроме того, скорее всего, будет принята норма, которая предусматривает установку отечественных двигателей на 30% выпускаемых машин. Уровень локализации, в данном случае, вырастет до 60%. Основными претендентами на новый режим промсборки стали альянс Renault-Nissan и Sollers-Fiat. В Минпромторге отметили, что автопроизводителям не желающим работать по новым правилам, будет разрешено завершить работу по существующим соглашениям.

Эльвира Набиуллина также добавила, что в настоящее время «идет процесс согласования формулы расчета локализации». В том числе не решен вопрос «отверточной» сборки. Минпромторг предлагает дать инвесторам возможность вести «отверточную» сборку машин на все восемь лет, Минэкономразвития же выступил против.

Ведомства должны устранить все неточности и подписать окончательное соглашение до 28 февраля 2011 года, именно эта дата установлена в рамках вступления России в ВТО.

Темы: Россия, Авто, Промышленная сборка автомобилей, Renault, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство экономического развития РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Денис Гуженко «Печальный ангел» (интернет-сингл)
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Хроноп «Между никогда и всегда»
Прививка от безумия
Redemption «I Am The Storm»
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
Новобранцы осеннего призыва приступили к строевой подготовке
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.