]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минпромторг рассказал о будущем отечественного автопрома

15:33 9.02.2011
Логотип Минпромторга РФ
Логотип Минпромторга РФ

Рост рынка легковых и легких коммерческих автомобилей, по прогнозу Минпромторга РФ, составит в 2011 году 14,8 процента. В количественном эквиваленте объем рынка достигнет 2,19 миллиона автомобилей.

Ожидаемые показатели соответствуют ранее принятой стратегии развития российского автопрома до 2020 года, заявил 9 февраля на пресс-конференции директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга России Алексей Рахманов.

По его словам, в министерстве «с оптимизмом смотрят в будущее российского автопрома», а основной задачей на ближайшую перспективу видят «выход из мер господдержки».

Как сообщил Рахманов, по утилизационной программе осталось 70 тысяч сертификатов, которых хватит до апреля, и больше программа продлеваться не будет. На сегодняшний день выписано 434 957 свидетельств, по 421 547 свидетельствам уже заключены договора купли-продажи, из них фактически продан уже 320 041 автомобиль.

Программа льготного автокредитования, действие которой Минпромторг продлил на 2011 год, по истечении указанного срока также будет завершена.

В 2010 году российский автомобильный рынок вырос на 32,8 процента. Рост сегмента легковых автомобилей составил 29 процентов по сравнению с 2009 годом. При этом продажи грузовых автомобилей выросли на 122 процента, что во многом было связано с программой закупки техники для государственных органов.

Темы: Автопром в России, Интересные факты и события автожизни, Министерство промышленности и торговли РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2011, 16:52
    Гость: Пробка

    Ну и хорошо,ну и ладненько......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.02.2011, 16:52
    Гость: Пробка

    Ну и хорошо,ну и ладненько......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
Дешевый хлеб и пальмовое масло добьют жителей России
Армия свиней «Свежая свинина для гнилой баранины»
НОМ «Воздух общий»
Декабрь 1916 года: агония старого мира
Кто справится с украинским Геббельсом?
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
«Если цены превысят некоторый порог, то продовольствие из России пойдет на экспорт. В царской России уже был принцип - "не доедим, но вывезем!"»
«Россия вымирает с 1964 года, и к концу столетия от нашего населения останется половина»
8 мифов и фактов о животных
Острые вопросы СВО на Украине
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.