]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские автомобилисты стали реже выезжать на полосу встречного движения

13:59 14.03.2011
Авария на трассе. Фото с сайта photofile.ru
Авария на трассе. Фото с сайта photofile.ru

Согласно статистике аварийности по итогам января-февраля текущего года, российские водители стали реже выезжать на полосу встречного движения и попадать по этой причине в дорожно-транспортные происшествия.

По словам начальника отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Шевченко, число аварий, когда автомобилисты выезжали на полосу встречного движения, сократилось благодаря ужесточению наказания за данный вид нарушения ПДД. Он отметил, что по итогам января-февраля 2011 года на территории России было зафиксировано 1 878 ДТП по вине водителей, которые выехали на «встречку», что на 13 процентов меньше показателей аналогичного периода прошлого года.

Шевченко добавил, что более 80 процентов аварий на российских дорогах происходят именно из-за грубых, а зачастую и преднамеренных, нарушений ПДД водителями. Только за январь-февраль по вине автомобилистов в России произошло 17 469 аварий. Число ДТП по вине пьяных водителей сократилось на 7,2 процента. Всего за данный период было зафиксировано 679 таких аварий.

Начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России отметил, что по итогам первых двух месяцев увеличилось число ДТП из-за несоблюдения водителями скоростного режима.

Темы: Аварийные ситуации при технических сбоях и отказах, Дорожно-транспортные происшествия, Правила дорожного движения, ГИБДД России, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин, КЗ «Мир», 8 марта
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко
Президентские выборы в США: вскрытие системы
Рецензия на музыкальный 3D-хоррор «Сыны канализации»: Андрей Князев визуализировал главный детский страх
Нормы морали feat. Включай микрофон! «Рок мертв» (интернет-сингл)
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
Накрутка Инстаграм: важность подписчиков и лайков сегодня
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
Полный коллапс системы: коронавирус обрушил «оптимизированную» медицину России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.