]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
Фото
7
  • Range Rover Autobiography Ultimate Edition
  • Range Rover Autobiography Ultimate Edition
  • Range Rover Autobiography Ultimate Edition
  • Range Rover Autobiography Ultimate Edition
  • Range Rover Autobiography Ultimate Edition
  • Range Rover Autobiography Ultimate Edition
  • Range Rover Autobiography Ultimate Edition

Спецверсия Range Rover

11:27 9.03.2011
Range Rover Autobiography Ultimate Edition. Фото Range Rover
Range Rover Autobiography Ultimate Edition. Фото Range Rover

Деревянный пол, алюминиевый столик и iPad в комплекте

На прошлой неделе в славном городе Женеве на Международном автомобильном салоне гиганты, гигантики и откровенные статисты мирового автопрома представляли свои последние новинки, концепты, спецверсии уже продающихся автомобилей и делились планами на будущее. Будущее в понимании автопроизводителей должно быть прекрасно. Ибо чем еще объяснить огромное количество новинок класса premium и luxury, которое было представлено на мотор-шоу, как не исключительным оптимизмом их создателей. Эти люди на столько уверены в том, что в самое ближайшее время нас ожидает наступление тотального рая на земле.

Кризис остался где-то далеко позади и будущее наше прекрасно и удивительно. Поэтому фирмы не стесняясь представляли машины, внутренне убранство которых выполнено по аналогии с салоном самых дорогих яхт. Вы думаете, я преувеличиваю, впадая в стереотипные до пошлой банальности сравнения? Отнюдь! Возьмем, к примеру, новинку от британского автопроизводителя Jaguar Land Rover. Эти люди всегда понимали толк в роскоши. И что же они представили в швейцарской столице? Помимо всего прочего они привезли туда автомобиль с длинным названием Range Rover Autobiography Ultimate Edition.

Range Rover Autobiography Ultimate Edition
Range Rover Autobiography Ultimate Edition
Range Rover Autobiography Ultimate Edition
Range Rover Autobiography Ultimate Edition


Машина представляет собой специальное исполнение флагманской модели английского производителя. Причем прилагательное «специальное» в описании этой машины вовсе не обозначение ограниченности серии, хотя она и имеет вполне конкретный лимит в 500 внедорожников. В данном случае обозначение «специальное» означает «особое», «необычное». Судите сами. Салон автомобиля полностью собирается вручную из вручную же обшитых эксклюзивной кожей деталей. Переднее водительское сиденье с фирменной командирской посадкой не только предоставляет истинный комфорт шоферу, но и обеспечивает отличную обзорность и контроль над дорогой.

В задней части салона больше нет дивана. Там установлены два отдельных сиденья, каждое из которых обеспечено персональной системой подогрева и многочисленными электроприводами. Благодаря изменению компоновки салона создателям автомобиля удалось добиться большего по сравнению с обычным Range Rover, практически «лимузинного», пространства задней части.  На внедорожниках ограниченной серии установлена специальная задняя консоль, которая включает в себя алюминиевый столик для ноутбука и бар-холодильник для различных безалкогольных и не очень, напитков. Для того, чтобы алюминиевый столик не пустовал британский автопроизводитель уже в базовой версии этой машины предусмотрел комплектацию авто двумя планшетными компьютерами Apple iPad. Дмитрий Анатольевич наверняка бы оценил подобный маркетинговый ход…

Range Rover Autobiography Ultimate Edition
Range Rover Autobiography Ultimate Edition
Range Rover Autobiography Ultimate Edition
Range Rover Autobiography Ultimate Edition


Особую ауру интерьера Range Rover Autobiography Ultimate Edition дополняют такие мелочи как оформление  дверей, приборной панели и рулевого колеса эксклюзивной кожей Oxford. Впервые в отделке используется деревянный шпон Kalahari, а для интерьера салона можно выбрать цветовое решение Dark Cherry или Arabica. Про то, что сиденья обшиты особой мягкой кожей можно и не говорить.

Впрочем, самое удивительное находится в… багажнике. Помните, мы начали с «яхтенных» аналогий. Так вот, пол багажника выполнен из специально обработанного дерева тика. Именно так изготавливают палубы самых дорогих яхт. Также в оформлении багажника нашли применение кожа и металл. Это тоже из морской тематики - так оформляют каюты.

Внешне автомобиль отличается двумя особыми цветами окраски - Roussillon Red и Otago Stone, первый, судя по названию, это красный, а второй это темно-серый металлик. Ручки дверей внедорожника также будут окрашены в цвет кузова, а решетка радиатора и боковые вентиляционные отверстия будут иметь цвет Dark Atlas. Range Rover Autobiography Ultimate Edition получил новые, эксклюзивные 20-дюймовые легкосплавные колесные диски с отделкой Diamond Turned, особый логотип  на двери багажника, а также выдвижные боковые пороги. 

С технической точки зрения спецсерия Range Rover Autobiography не претерпела принципиальных изменений. Для заказа будут доступны две V-образные «восьмерки». Младшая из них, это 4,4-литровый турбо дизель LR-TDV8 мощностью в 313 лошадиных сил и крутящим моментом в 700 Нм. Он, как и его «старший брат», будет поставляться вместе с новой 8-ступенчатой трансмиссией с функцией Drive Select и подрулевыми «лепестками» для переключения передач. Оборудованный подобной силовой установкой внедорожник разгоняется до 100 км/ч за 7,5 секунд.

Range Rover Autobiography Ultimate Edition
Range Rover Autobiography Ultimate Edition
Range Rover Autobiography Ultimate Edition
Range Rover Autobiography Ultimate Edition


Также для заказа будет доступен 5,0-литровый двигатель LR-V8 5.0 с нагнетателем, который способен реализовать мощность в 510 «лошадей» и крутящий момент в 625 Нм. Этот мотор разгоняет Range Rover до 100 км/ч всего за 5,9 сек. 

Вне зависимости от того, какой двигатель выберет покупатель, машина будет  оснащена системой Land Rover Terrain Response, которая оптимизирует настройки автомобиля практически для любых ситуаций при движении по трассе и бездорожью. Система оснащена пятью различными конфигурациями для разных  дорожных покрытий, включая функцию плавного старта в гору (Hill Start Assist) и функцию компенсации ускорения на наклонной поверхности (Gradient Acceleration Control).

Остается только добавить, что эта «сухопутная яхта» поступит в салоны российских дилеров британской марки уже летом этого года. О цене… Почем купил последнюю яхту господин Абрамович? По данным некоторых СМИ около 3 000 000 000 Евро. Машины, конечно, стоят дешевле, но, тем не менее, «яхто-мобиль» Range Rover будет стоить не дешево. Все-таки эксклюзив. Впрочем, можно с уверенностью говорить о том, что российские богатые романтики не дадут этому автомобилю долгое время стоять «на якоре» в автосалоне.

Сергей Жигаловский

Темы: Женева, Авто, Автосалон в Женеве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дефляция в экономике
Елена Привалова раскрыла секрет виртуозности токкат
«Настоящая пощечина власти и обществу»: более половины молодежи России стремятся за границу на ПМЖ
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
Kruger «XXX» (3СD)
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
Лирический негодяй Андрей Панин
Бранимир «Добрые песни. Часть 2»
«Прекращение поставок импортных комплектующих — лишь одна из причин фактической остановки производства легковых автомобилей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.