Строительство нового моста на Ленинградке оплатит Минтранс РФ

В ходе посещения штаба строительства объектов «Большой Ленинградки» мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что финансирование строительства нового путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе полностью возьмет на себя Министерство транспорта России.
Напомним, в конце июня 2010 года на 24-м километре Ленинградского шоссе начался ремонт Октябрьского путепровода. В результате на данном участке движение автотранспорта было сужено с трех полос до одной в каждом направлении, кроме того, закрыли съезд с внутренней и внешней сторон МКАД на Ленинградку в сторону области, а также запретили движение грузового транспорта. В связи с этим образовались многокилометровые пробки не только на данном участке, но и на других трассах северного направления. В том числе был закрыт съезд к аэропорту «Шереметьево», в результате чего тысячи пассажиров и даже пилоты опаздывали на свои рейсы.
В ситуацию вмешался премьер-министр Владимир Путин, после чего движение на Ленинградке расширили до двух полос в каждую сторону. А в августе Генпрокуратура внесла представление властям Москвы и Росавтодору в связи с возникшими в июне проблемами при движении автотранспорта на Ленинградском шоссе.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А какого хрена беды Московской области и Минтранса вешали на Москву. Ленинградка стоит, дым в городе, Громов не причем. у него казну сперли, а он с Лужком за копейки грызся. Губерния горит и разворована, виноваты все только не он. Как в Краснодаре.