]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Тест-драйв КМ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
Фото
17
  • Ford S-Max. Вид спереди
  • Ford S-Max. Вид сзади
  • Ford S-Max на грунтовой дороге
  • Ford S-Max. Дверь багажника
  • Ford S-Max. Фонарь
  • Ford S-Max. Салон
  • Ford S-Max. Рулевое колесо, центральная консоль
  • Ford S-Max. Рулевое колесо
  • Ford S-Max. Датчик, предупреждающий об опасности столкновения
  • Ford S-Max. Кнопка включения двигателя
  • Ford S-Max. Показания дисплея центральной консоли
  • Ford S-Max. Последние пункты назначения
  • Ford S-Max. Дверная ручка и кнопки контроля стеклоподъёмников
  • Ford S-Max. Ящик
  • Ford S-Max. Пассажирские сиденья
  • Ford S-Max. Вместительный багажник
  • Ford S-Max. Логотип "S-Max"

Тест-драйв Ford S-Max

12:37 11.11.2010
Ford S-Max. Фото 1 Auto.km.ru
Ford S-Max. Фото 1 Auto.km.ru

Не стоит искать в модернизированной внешности ресталингового минивэна Ford S-Max каких-либо революционных инноваций. Машина по-прежнему обращает на себя внимание спортивным, кинетическим дизайном.

Изменился лишь стиль оформления бамперов, форма капота, и только применение светодиодов в блоках задних фонарей и полосках противотуманных фар спереди особенно бросаются в глаза.

Другое дело то, что Ford S-Max по заверениям создателей должен был стать более практичным и приятным с точки зрения манер. Сначала хорошая новость: минивэн по-прежнему оснащается великолепным пятицилиндровым бензиновым двигателем от версии Focus ST, только теперь мощность подняли с 220 л.с. до 240 л.с. Но такие машины и по цене, и по практичности нужны только настоящим фанатам. А вместо 2,3-литрового «маздовского» мотора появился новейший четырехцилиндровый турбодвигатель EcoBoost, который также предлагается на помолодевшие Ford Galaxy и Mondeo. 200 л.с. внушают уважение, а агрегатируется мотор только шестиступенчатым роботом PowerShift с двойным мокрым сцеплением . По сути та же схема, что и у шестиступенчатых коробок DSG на автомобилях VW Group. Кроме того, с таким двигателем рестайлинговый S-Max должен быть не менее быстрым, но при этом более экономичным и экологичным.

Ford S-Max. Фото 2  Auto.km.ru
Ford S-Max. Фото 2 Auto.km.ru
Ford S-Max. Фото 3  Auto.km.ru
Ford S-Max. Фото 3 Auto.km.ru


Это на бумаге… Теперь прочувствуем машину на собственном опыте. В салоне практически ничего нового, если не брать в расчет иную панель приборов от Mondeo. Вместо вставок под металл появились импланты «черный рояль». Красиво, но непрактично: элементы быстро пачкаются и на них видны царапины.

Кнопку запуска двигателя на старт, мотор бодро оживает и также охотно начинает разгонять машину с места. Но делает он это не так искусно, как 2,5-литровый собрат. Разгон ровный без подхватов и турбоям, звуковое сопровождение и вовсе на троечку. Впрочем, такой характер очень по душе большинству покупателей подобных автомобилей. А вот коробка передач PowerShift не понравилась. При переключениях есть толчки, а при необходимости перейти на несколько ступеней вниз возникают значительные паузы. Да, трансмиссии с двойным сцеплением и устроены так, что резко перейти с повышенной на пониженную не в состоянии, но у PowerShift в сравнение с конкурентами задержки слишком большие.

Ford S-Max. Фото 4  Auto.km.ru
Ford S-Max. Фото 4 Auto.km.ru
Ford S-Max. Фото 5  Auto.km.ru
Ford S-Max. Фото 5 Auto.km.ru


Зато S-Max очень преобразился на дороге. Заметно лучше стала управляемость на прямых, машину не уводит с намеченной траектории в колее. Кроме того, топовые модели оснащаются электронноуправляемыми амортизаторами. Есть три режима работы: на наш взгляд предпочтительнее всего всегда ездить в комфортном.

Так что Ford S-Max с рестайлингом в чем-то выиграл, а в чем-то и проиграл. Тестовый вариант в исполнении Titanium стоит более 1 000 000 руб., что дорого, но при этом дарит хорошую динамику разгона, небольшой расход топлива (в среднем по городу автомобиль кушает около 9 л.). Автомобиль отлично оснащен в базе, по-прежнему просторен, просто стал еще ярче внешне. И по большому счету расстраивает только неудачный алгоритм работы трансмиссии PowerShift.

Антон Тебенихин
Темы: Авто, Ford
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Долой дам и господ!
Сенсационные признания организатора «евромайдана»: сможет ли Киев признать страшную правду?
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
Почему Россия - правопреемник СССР - не отдает долги гражданам?
Как воспитывать ребенка? Мнение психолога
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
Чем лечить грипп и ОРВИ у малышей
«Парням в целом понравилась история с коронавирусом, однако они наверняка сделали определенные выводы»
Мафия «Live in Moscow 88» (компакт-кассета)
ВОЗ высоко оценила стратегию Москвы по развитию города для здоровья его жителей
613 «Sorry» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.