В столичной мэрии опровергли запрет на ограничение движения грузовиков

Вопрос о запрете или ограничении движения большегрузных автомобилей в пределах МКАД в настоящее время не обсуждается. Об этом заявила в четверг, 9 декабря, пресс-секретарь мэра Москвы Сергея Собянина Гульнара Пенькова.
«Такое серьезное решение требует тщательной проработки и подготовки, с участием специалистов и экспертов, и на сегодняшний день никаких конкретных планов по введению запрета движения грузовиков в пределах МКАД не существует»,— цитирует РИА «Новости» слова Пеньковой.
По ее словам, власти не будут принимать по этому вопросу необдуманных решений.
Ранее сообщалось, что глава Минтранса РФ Игорь Левитин предлагал для борьбы с пробками ограничить въезд грузовиков на МКАД с 07:00 до 22:00 в будни и круглосуточно в выходные и праздничные дни. Предполагалось, что такое ограничение вступит в силу с 15 января 2011 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий