]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Блокнот водителя
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За тонировку решено наказывать чиновников и милиционеров

12:57 5.10.2010
Toyota Land Cruiser с тонированными стеклами и спецсигналом. Фото pravo.ru
Toyota Land Cruiser с тонированными стеклами и спецсигналом. Фото pravo.ru

Российская госавтоинспекция намеревается проконтролировать соблюдение требований к тонировке передних боковых и лобовых стекол автомобилей. Причем проверка коснется не только простых автомобилистов, но и привилегированных особ!

Почти каждый публикуемый нами материал, где освещаются вопросы тонировки, непременно сопровождается комментариями типа: «Тонировку снимать не буду, пока чиновники и депутаты будут ездить на машинах с темными стеклами!». Но теперь сами гаишники поняли: закон должен соблюдаться всеми участниками движения, а потому официально заявили, что готовы наказывать за слишком темные стекла не только простых автомобилистов, но и чиновников, депутатов, прокуроров, милиционеров и других должностных и юридических лиц.

Напомним, что с 23 сентября на территории России со 100 до 500 рублей вырос размер штрафа за нарушение требований к светопропускаемости стекол, а также начал действовать новый технический регламент, оговаривающий максимально допустимый уровень тонировки: светопропускаемость передних боковых и лобового стекол отныне должна составлять не менее 70 процентов. Еще была разъяснена процедура проверки: остановить автомобиль и определить степень затемненности стекол может любой инспектор ГИБДД, который обладает необходимым прибором — тауметром.

С этими самыми тауметрами гаишники пообещали выходить в рейды и останавливать любые машины, тонировка которых вызывает сомнения. Сколько среди остановленного транспорта окажется автомобилей чиновников, депутатов и милиционеров? Сомневаемся, что такую статистику предоставят журналистам... Но формально высокопоставленные нарушители столичного региона должны бояться стационарных постов ДПС (там имеются приборы для проверки светопропускаемости) с 11 ноября — именно тогда начнется массовый отлов любителей темных стекол.

Иван Щербаков

Темы: Безопасность в общественных местах в России, Авто, Тонировка, Штрафы и санкции за нарушения ПДД, ГИБДД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.12.2010, 11:24
    Гость: Павел

    а такое уже есть)жк тонировка

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.10.2010, 21:10
    Гость: Владимир

    На этой неделе довелось пройтись мимо ГосДумы... Ни одного растонированого лимузина не обнаружил там)))
    Вероятно на стёклах передних дверей применена особая (нано) технология! Когда автомобиль стоит стёкла тёмные, когда движется (особенно мимо постов ДПС) стёкла моментально светлеют! Гыы!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.10.2010, 15:20
    Гость: историк

    Чему удивляться-то, Чубайс с энергетикой наворотил (С.-Ш.ГЭС), а его теперь в руководители по нанотехнлогиям,2009-2010г проходил под девизом " год учителя", ну так и "сделали": учителей сокращают, зарплату снизили, а вы про тонировку речь ведете. Как не было порядке ни в одной из сфер жизни в России- никогда и не будет; лучше бы они дорогами занимались козлы, ведь не важно у какой машины( тонироанной или нет) летит ходовая.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.10.2010, 22:55
    Гость: генадий

    да вы правы выходите на сат в однакласники

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.10.2010, 08:31
    Гость: абрамовичь

    Да со всеми ниже авторами я согласен,что тут говорить "демократия" блин...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху по обвинению в геноциде
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
«Сектор Газа», 7 декабря, VK Stadium
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
Кухню братского народа отведали солдаты-срочники в Перми и Екатеринбурге
Максим Аншуков («Ключевая»), 28 апреля, Арт-кафе «Пушкарев»
«Не протянуть уже в ближней перспективе»: в инфляции обвинили страдающих от нее же людей
Дмитрий Ревякин назвал Тверь «царским городом»
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
Когда и где закончится СВО и что будет дальше? Пять наивных вопросов российской власти
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.