]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Экономист-пророк» Рубини предсказал распад еврозоны

12:41 14.06.2011
Нуриель Рубини
Нуриель Рубини

Один из самых авторитетных финансовых экспертов в мире, профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриель Рубини предупредил о возможном распаде еврозоны и уходе слабых ее участников.

По мнению Рубини, предсказавшего мировой финансовый кризис 2008 года, распад еврозоны ускорили безответственная фискальная политика в Португалии и Греции, а также рост пузырей на рынке активов в Ирландии и Испании. По мнению эксперта, европейский монетарный союз не станет успешным, пишет The Financial Times.

Для выполнения данного условия необходимо, чтобы страны были связаны на политическом и бюджетном уровнях. Фискальное равноправие означает, что граждане «ядра» еврозоны будут обязаны финансировать не только долги своих стран, но и других государств. Рубини выражает сомнение, что налогоплательщики более развитых членов монетарного союза пойдут на это.

Профессор считает, что в еврозоне необходимо уравнять все страны по конкурентоспособности, иначе государства периферии будут, как и раньше, переживать застой. После тщательного анализа всех возможных вариантов разрешения долгового кризиса в Европе, Рубини приходит к выводу, что единственный выход — возврат к национальным валютам.

Долговой кризис в Европе обострился на фоне последствий мирового финкризиса, спровоцированного коллапсом на рынке жилья в США. За помощью к МВФ и руководству ЕС обратились Греция, Ирландия и Португалия.

Темы: Европа, Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
Никита Михалков © KM.RU, Анна Добровольская
Путин наградил Михалкова высшей государственной наградой России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
«Что нужно сделать, чтобы сменить негативный сценарий развития событий на позитивный? Вначале нужно не побояться сказать ПРАВДУ!»
КАДЫШЕВ «Ты у меня одна»
Вся правда о чесноке
Основы здорового питания - руководство
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
История суши
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.