]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Facebook вырвется в лидеры на американском рынке баннерной рекламы

14:11 21.06.2011

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook может удвоить свои доходы от баннерной рекламы в текущем году, что обеспечит ей лидерство на рынке в США, которое пока принадлежит компании Yahoo.

По прогнозам аналитиков из исследовательской компании eMarketer, доля соцсети на рынке баннерной рекламы в США достигнет 17,7%, а через год поднимется до 19,4%. Эксперты допускают, что рост Facebook в 2012 году замедлится, однако компания обойдет нынешнего лидера — Yahoo, доля которого в сегменте снизится до 13,1%, передает РИА «Новости».

В 2012 году, считают аналитики, значительно увеличит свое присутствие на рынке баннерной рекламы Google. Об этом может свидетельствовать повышенный интерес интернет-гиганта к разработчику платформы онлайн-рекламы AdMeld. По данным некоторых СМИ, сделка по покупке компании уже завершена и ее сумма составила 400 млн долларов. По информации The New York Post, дальше переговоров дело пока не дошло.

Что касается Facebook, то представители eMarketer называют свой прогноз консервативным и допускают возможность его пересмотра. В общем, Google прогнозирует, что рынок медийной рекламы к 2015 году увеличится до 200 млрд долларов.

Темы: США, Facebook, Интернет-компании, Социальные сети в мире, Бизнес и предпринимательство в России, Бренды и торговые марки, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
Polina Mauer «Other Game» (Mood Video)
Ольга Котлярова (орган), 3 августа, Усадьба Кусково
Дайте Два «Золото»
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
Линда, 1 октября, «16 Тонн»
Лидер «ЙОРШ» использовал отцов рок-н-ролла как меч возмездия
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Крематорий» сыграл летний концерт в честь «игрушки для взрослых»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.