]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Участники картеля в ФРГ 10 лет продавали рельсы по завышенным ценам

14:46 30.06.2011

Антимонопольная служба ФРГ начала расследование в отношении участников картельного сговора. По информации прокуратуры, компания Deutsche Bahn в результате негласного соглашения тридцати человек из 10 компаний была вынуждена закупать рельсы по завышенным ценам.

Только в 2006 году переплата железнодорожного концерна Deutsche Bahn за рельсы составила 100 млн евро, пишет Der Westen. Договоренность между участниками ценового сговора действовала как минимум 10 лет.

Высокие цены на рельсы поддерживались усилиями таких компаний, как GFT Gleistechnik («дочка» сталелитейного концерна Thyssen und Krupp), Neue Maxhuette ( «дочка» австрийской Voestalpine), голландско-британская группа Chorus и шведская Inexa. Также в сговоре через своих представителей участвовали чешский сталелитейный завод Trinec и польский производитель стали Huta Katowice.

Издание отмечает, что сговор действовал по принципу правовой организации. Участники картеля несколько раз менялись — кто-то выходил из соглашения, а кто-то передавал свои права на членство в соглашении другим компаниям.

Картель распался в 2008 году, когда на немецкий рынок вышел индийский производитель стали Arcelor-Mittal, предложивший Deutsche Bahn более низкие цены.

Deutsche Bahn AG является крупнейшим железнодорожным оператором в Германии. Весной 2010 года Deutsche Bahn за $2,45 млрд приобрела британскую Arriva, крупнейшего в Европе негосударственного оператора пассажирских железнодорожных перевозок.

Темы: Германия, Европа, Железнодорожный транспорт в мире, Железнодорожный транспорт в России, Борьба с монополизмом и ценовыми сговорами, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
В Госдуме назвали способ увеличения пенсии более чем вдвое
© KM.RU
Эффект Долиной. На рынке вторичного жилья паника: покупатели лишаются квартир и денег
Navy США 060725-N-6581H-035"/>
США против Венесуэлы: руки коротки?
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
Писатель Сергей Лукьяненко - человек-антибиотик
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Дальше мечты «Так жаль» (интернет-сингл)
Джанни Родари «Game Over»
Горшенев «Фауст» (2CD)
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
RAF «Фиалки Монмартра» (кассета + стикер)
Возрожденный «Чернозем» сыграл песни видных тюменских композиторов
«Бони НЕМ», 16 сентября, Рюмочная Зюзино
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.