]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новости из Америки вынудили ОПЕК понизить прогноз мирового спроса на нефть

15:10 9.08.2011

Лишение Америки агентством S&P высшего кредитного рейтинга привело к опасениям о снижении мирового спроса на нефть. ОПЕК пересмотрел свои прогнозы на 2011-2012 годы в сторону понижения.

Аналитики картеля считают, что спрос на сырье в 2011 году снизится с 88,18 до 88,14 млн барреля в день. В 2012 году страны будут потреблять не 89,5, а 89,44 барреля, решил ОПЕК, передает AFP.

Цены на нефть рухнули вместе с ведущими мировыми индексами на негативных новостях о состоянии американской экономики — крупнейшего потребителя «черного золота» в мире. Нефть марки WTI в Нью-Йорке подешевела до 78,9 доллара за баррель — самый низкий показатель за последние 10 месяцев. Цена на североморскую смесь Brent, на основе которой рассчитывается стоимость российской Urals, 9 августа побывала под отметкой в 100 долларов за баррель.

Падение цен на нефть вызывает опасения относительно исполнения российского бюджета. Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин считает их напрасными. Глава СП считает, что бюджет России «выдержит» цену в 75 долларов за баррель. По его словам, надо учитывать при этом, что средняя стоимость Urals в первом полугодии составила 109,17 доллара за баррель, превысив «докризисный» рекорд 2008 года ($109,1).

Темы: Нефтяная промышленность в России, Экономика и финансы, Экономический анализ и прогнозы, ОПЕК
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Александр Ф. Скляр объявил Мусоргского первым русским рокером
«Бостонское чаепитие» показали последствия «Бегства в детство»
Сергей Мазаев и его Queentet, 30 июня, «16 Тонн»
Украинизация Европы?
Претензии на цивилизационное лидерство: зачем Турция вышла из «Стамбульской конвенции» о предотвращении насилия
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Музыка в России стала безвкусным фуфлом для утехи бессердечных»
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
Бахыт-Компот «Алешенька живой»
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
Адольф Гитлер «Лечебница (Live In Omsk, 1987)»
Рокерша с классическим образованием БАТРАКОВА научила укрощать внутренних демонов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.