]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сальдо внешней торговли России вернулось на докризисный уровень

15:34 10.08.2011

Банк России сообщил, что сальдо внешней торговли, определенное по методологии платежного баланса, достигло докризисного уровня.

В материалах регулятора также сообщается, что объем экспорта также вернулся на уровень 2008 года. По итогам июня текущего года положительное сальдо внешней торговли увеличилось на 4,5% и составило 17,380 млрд долларов. Объем экспорта в этом же месяце вырос на 38,6% в годовом выражении и достиг 44,862 млрд долларов. Импорт увеличился на 40,1% до 27,482 млрд долларов. Из дальнего зарубежья Россия экспортирует гораздо больше товаров, чем из стран бывшего СССР.

Предыдущий 45-миллиардный объем экспорта был зафиксирован в августе 2008 года, после чего мировой финансовый кризис ударил и по России.

В первом полугодии внешнеторговое положительное сальдо составило 107 млрд долларов, что на 13% больше показателя за аналогичный период прошлого года. По итогам первых шести месяцев, рост товарооборота с основными торговыми партнерами — Китаем, Германией, Японией, Францией, США — вырос на уровне 40-50%.

Положительный баланс внешней торговли указывается в рекомендациях МВФ как необходимый и полезный для экономики. В это же время, экономика США уже несколько лет подряд демонстрирует отрицательное сальдо. В мае этот показатель сильно вырос и составил 50 млрд долларов, в то время как производители ожидали его сокращения до 42,7 млрд долларов. Дефицит торговли с основным партнером — Китаем — достиг 25 млрд долларов.

Темы: Россия, Экономика и финансы, Экспорт и импорт в России, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о начале США военной операции против Ирана
На юге Ирана не менее 60 детей погибли при ударе по школе
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
© KM.RU, Петр Чайников
Песков: Москва разочарована «деградацией» ситуации на Ближнем Востоке
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
Врут и не краснеют: Россия уличила Украину, Францию и Германию во лжи
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
Цифровой иммунный паспорт: вакцинированные от СOVID-19 получат QR-код и будут привязаны к специальному приложению
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
Созвездие N «Если ты в рай, то я в ад» (интернет-сингл)
Hi-Fi & Hi-End Show-2021 - главная российская выставка аудио и видеоаппаратуры высокого класса
Бранимир «Верная смерть»
Созвездие N «Дай мне себя найти»
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.