]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Сбербанка попросил Медведева оградить Дулисьму от нефтяных пошлин

11:11 10.08.2011

Глава Сбербанка Герман Греф направил президенту РФ Дмитрию Медведеву письмо с просьбой предоставить особые условия экспорта нефти для Дулисьминского месторождения, полученного от Urals Energy в счет непогашенного кредита.

Как и другие проекты в Восточной Сибири, Дулисьма потеряет льготы с 1 августа. Крупнейшему в России банку необходимо продать непрофильный актив, однако будущее такой сделки представляется сомнительным. По информации источника издания «КоммерсантЪ», финорганизация оценивает нефтяную компанию «слишком дорого». Греф же утверждает, что после введения пошлины, 61% выручки будет уходить на ее оплату. В таком случае Дулисьма не сможет выполнять инвестиционную программу, сетует глава Сбербанка. Переговоры о продаже актива ведутся с «Башнефтью», однако в последнее время они «не слишком активные».

Президент отреагировал «положительно» на письмо Грефа и поручил курирующему ТЭК вице-премьеру Игорю Сечину «проработать возможность изменения актов правительства для выполнения лицензионных требований и разработки месторождения».

Нулевые пошлины для месторождений Восточной Сибири были введены в 2009 году. В минувшем июне налоговая система претерпела изменения — нулевую пошлину заменили льготной. Последняя предполагала следующую схему — при стоимости нефти выше 50 долларов за баррель к сумме превышения применяли коэффициент 0,45. После правительство вообще избавило месторождения Восточной Сибири от каких-либо льгот.

Темы: Акцизы и пошлины , Нефтяная промышленность в России, Экономика и финансы, Башнефть, Сбербанк
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Можно обманывать некоторую часть общества всегда, можно обманывать всех некоторое время, но обманывать всех и всегда — невозможно»
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
«Признание президента: фактически президент подтвердил, что затеянный восемь лет назад “минский процесс” обернулся полным политическим и моральным фиаско»
«Пилот», 3 ноября, Base
Что делать, если муж решил жить отдельно
Игорь Растеряев «Круговорот»
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
Ногу Свело! «Хочу бодаться!»
США: Честный взгляд на Украину из… 1948 года
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.