]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия временно ограничила ввоз мяса кроликов из Китая

09:14 15.08.2011

Пять из шести китайских компаний, которые имели разрешения поставлять в Россию кроличье мясо, временно лишились этого права.

По информации РИА «Новости», российская сторона наложила на продукцию запрет из-за выявленных антибиотиков или бактериальных загрязнений.

Ранее КНР и Россия провели совещание, на котором делегаты признали, что для развития торговли необходимо наладить двустороннее сотрудничество в области ветеринарного надзора, а также обеспечения безопасности при поставках зерна и другой продукции растительного происхождения. РФ и Китай отметили наличие существенного потенциала для увеличения объемов торговли.

Только в первом квартале текущего года Россельхознадзор выявил около 3,4 тыс. тонн опасной и недоброкачественной зерновой продукции, поставленной из Китая. Недовольство у Россельхознадзора при импорте продуктов растительного происхождения из КНР вызывает незаконный ввоз семян и нарушение российских фитосанитарных норм. В августе 2011 года ведомство также пресекало ввоз опасной продукции животного происхождения из Германии и Бразилии.

Темы: Россия, Китай, Экономика и финансы, Экспорт и импорт в России, Россельхознадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.08.2011, 11:04
    Гость: Скорняков

    Когда что-либо читаю про Китай, то чтобы о них не говорили – в любом случае улыбку вызывает. Они, китайцы, вообще без всяких предрассудков. Кто-нибудь, где-нибудь чего-нибудь произведёт, китайцы купят, им понравится, конечно. И они сразу у себя в производство запускают. Ведь что главное? Повторить размеры, их нужно просто скопировать очень аккуратно, ничего придумывать не надо. И из полученных деталей собрать конструкцию – и всё работать будет. И пусть попробует сказать хоть слово им, китайцев больше, чем полтора миллиарда. Вообще, нечего бояться, можно очень спокойно жить. И меня, иногда одолевает беспокойство, а вдруг у меня умыкнуть то, чего придумал. М-да. А кролик симпатичный на фотографии показан. А кроликами Я давно питался очень. Как-то больше курочкою, да говядинкою, да свинкой иногда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Очевидно, что эта атака своей главной целью имеет переключение общественного внимания с полного провала украинского стратегического наступления»
Министр иностранных дел РФ всерьез противопоставляет хорошую жизнь и патриотизм
«Что нужно сделать, чтобы сменить негативный сценарий развития событий на позитивный? Вначале нужно не побояться сказать ПРАВДУ!»
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
Владелец «Метрополя» Александр Клячин «соскочил» с дела о взятках ПФР, в которых обвиняют братьев Ананьевых
Лидер «Пилота» рассказал в Твери о православном батюшке с даром сибирского панка
Дальше мечты «Летом» (интернет-сингл)
«Би-2», 6 июня, сцену СКК «Оренбуржье»
Мифы о глутамате натрия
Серж «Эта песня о Москве» (рецензия на интернет-сингл)
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.