Apple обошла HP и Dell по количеству выпущенных мобильных компьютеров

Компания Apple выбилась в лидеры на мировом рынке мобильных компьютеров. В апреле-июне текущего года производитель электроники выпустил 13,5 млн ноутбуков, тогда как основные конкуренты HP и Dell остались позади с результатами 9,7 млн и 7,5 млн ПК соответственно.
Исследование, проведенное компанией DisplaySearch показывает, что вслед за Dell расположился Acer с результатом в 7 млн компьютеров. Замыкает пятерку Lenovo (5 млн выпущенных ноутбуков).
Компания-исследователь пришла к выводу, что по итогам второго квартала 2011 года, темпы роста рынка мобильных компьютеров снизились.
На прошлой неделе стало известно, что Apple стала самой дорогой публичной компанией США. На фоне оптимизма рынков 9 августа производитель электроники обогнал по рыночной капитализации нефтяного гиганта Exxon Mobil. На торгах в прошлую среду капитализация Apple достигла 341,5 млрд долларов, тогда как Exxon Mobil — 341,4 млрд долларов. То, что технологический гигант станет самой дорогой американской компанией, аналитики предсказали за день до установления рекорда.
Комментарии читателей Оставить комментарий