Спортивная база «Истра» ушла с молотка за 137 млн рублей

Управделами президента России продало с аукциона спортбазу «Истра» за 137 миллионов рублей.
Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков заявил, что в аукционе победило ООО «Финресурс». Начальная цена лота была определена на уровне в 130,639 млн рублей, передает РИА «Новости».
На участие в аукционе изначально подали заявки три компании, однако одна из них позднее отказалась от участия. В состав лота вошли два административных здания и 12 дачных домиков общей площадью 400 квадратных метров.
Весной нынешнего года компания «Севергрупп» приобрела за 291 млн рублей госрезиденцию «Шуйская Чупа», в которой в 1997-1998 годах останавливался экс-президент РФ Борис Ельцин. Резиденцию решили продать, поскольку объект не имеет отношения к обеспечению деятельности чиновников и не используется по назначению.
В середине июня управделами президента продало дом отдыха «Крылатское» за 820 млн рублей. Немногим позднее спортивный комплекс в Сокольниках был продан за 215,5 млн рублей компании «Спорт-инвест».
Комментарии читателей Оставить комментарий