]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Италия попросила Китай о помощи в борьбе с долговым кризисом

07:49 13.09.2011
Джулио Тремонти
Джулио Тремонти

Правоцентристское итальянское правительство обратилось к Китаю с просьбой профинансировать государственный долг и увеличить инвестиции в стратегические компании.

На прошлой неделе Рим посетила делегация из КНР во главе с Лу Цзивеем — руководителем одного из крупнейших суверенных фондов мира China Investment Corp (CIC). По информации Financial Times, две недели назад в Пекине побывала итальянская делегация, представители которой встретились с руководством CIC, а также Государственной валютной администрации. Под управлением последней находятся зарубежные валютные резервы Китая.

Еще в апреле текущего года Пекин дал понять, что намерен увеличить объем закупок гособлигаций «проблемных» стран еврозоны, передает Reuters. «Мы продолжим поддерживать меры Евросоюза, направленные на сохранение стабильности евро», — заявила агентству экс-зампредседателя Народного банка КНР Ху Сяолянь, которая сейчас является представителем законодательного органа власти.

Внешний долг Италии в настоящий момент является самым большим в Европе по соотношению к ВВП страны — в июне объем внешних заимствований превысил 1,9 трлн евро, т.е. почти 120% ВВП. Рим наряду с Мадридом рискуют оказаться следующими в очереди за кредитной поддержкой ЕС и МВФ. Руководство еврозоны уже предоставляет займы Греции, Ирландии и Португалии. Даже США опасаются, что долговой кризис может перекинуться на американский финансовый сектор. Во второй половине августа пресса сообщила, что ФРС США намерена пристальнее наблюдать за деятельностью европейских банков, филиалы которых находятся в Америке.

Темы: Азия, Европа, Китай, Проблема долгов и неплатежей в мире, Экономика и финансы, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
Сионисты могут уничтожить Газу, но счастья им это не принесёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«"Убогий совок" – это не миф. Это сознательная клевета»
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
Русская Правда «Прогноз» (интернет-сингл)
Эксперты отреагировали на интервью Пригожина о проблемах школьного питания в Петербурге
Основные причины вздутия живота и как это облегчить
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев «Круговорот»
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
Dymytry «Revolt»
«Пришли какие-то негодяи забрать землю»: владелец самостороя в Сочи застрелил двух приставов
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.