]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Moody's предупредило Францию о возможности снижения рейтинга

13:20 21.11.2011

Международное рейтинговое агентство Moody's предупредило Францию, что рост процентных ставок по заимствованиям для этой страны и снижение темпов экономического роста могут привести к снижению кредитного рейтинга Франции, который находится на уровне ААА — это высший кредитный рейтинг.

Это заявление вызвало волну негатива на европейских фондовых площадках, отмечает Reuters.

При этом у Франции самые плохие экономические показатели из шести европейских стран, обладающих рейтингом ААА. Это может поставить вторую экономику еврозоны под огонь новой волны долгового кризиса уже в этом месяце. Moody's также отметило, что ухудшение ситуации на европейских рынках также несет опасность для экономической ситуации в стране.

Агентство отметило, что рост стоимости заимствований для правительства и ухудшение экономической ситуации в стране может привести к снижению рейтинга, хотя и не в этот раз. Также был отмечен серьезный разрыв между стоимостью заимствования для Франции и Германии, этот спред достиг 200 базисных пунктов, то есть 2%, а это существенный показатель при том, что стоимость заимствований для Франции находится сейчас на уровне 4,6%.

Темы: Франция, Мировая финансовая система, Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономическая ситуация в мире, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Moody's, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Созвездие N «Космосом» (интернет-сингл)
Аберрация «Обе белые» (интернет-сингл)
Алина Кабаева и Ирина Слуцкая сошлись во мнении о судействе на Олимпиаде в Токио
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
«Республика в опасности»: Франция обсуждает письмо военных о риске гражданской войны
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
Kritika «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.