]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Создатель фотоаппаратов Kodak признал себя банкротом

15:24 19.01.2012
Kodak
Kodak

Производитель фотокамер Eastman Kodak в четверг, 19 ноября, объявил о банкротстве и подал заявление о защите от кредиторов по главе 11 Кодекса США о банкротстве.

При этом компания получила кредит от Citigroup в размере 950 миллионов долларов на 18 месяцев. На полученные деньги руководители Kodak постараются сохранить бизнес, сообщает Reuters.

Как сказал председатель совета директоров компании Антонио Переза, руководство фирмы считает, что временное банкротство есть действенная мера для сохранения и последующего возвращения Kodak к прибыльности.

О намерении Kodak объявить о банкротстве стало известно в начале января 2011 года. После этого рейтинговое агентство Standard & Poor's вслед за Moody's понизило долгосрочный рейтинг Kodak на одну ступень. Свое решение агентство объяснило тем, что вероятность банкротства компании в среднесрочной перспективе возросла.

Kodak уже несколько лет остается убыточной компанией. За последний год акции фирмы упали в цене более чем на 91 процент, а после того, как в СМИ попала информация о банкротстве, они обвалились сразу на 28 процентов.

Ценные бумаги компании максимально подорожали в 1997 году. Сейчас одна акция компании оценивается в 55 центов. За день до объявления банкротства ценные бумаги Kodak выросли на 4,4 процента.

Темы: Нью-Йорк, США, События в мире современной фотографии, Фототехника, Дефолты и банкротства в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Макрон сообщил о задержании в Средиземном море шедшего из России танкера
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Жанна Агузарова, 5 февраля, «ГлавКлуб»
«Ситуация безысходности и тупика»: звезды хотят «отомстить» за отмены концертов бойкотом «голубых огоньков»
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира» (винил + открытка + 3 наклейки)
«Верить каждый, разумеется, имеет право в свое: свободу вероисповедания утвердила еще первая советская Конституция 1918 года»
На оркестровом трибьюте «Королю и Шуту» объяснили причину смерти Михаила Горшенева
КузмиЧ «Я никто» (интернет-релиз)
Сплин «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Старая иномарка или новый ВАЗ?
«Ария», 24 сентября, Таинственный корабль
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.