В Пакистане назвали расценки на террористов-смертников

Террориста-смертника в пакистанской провинции Вазиристан, где еще с колониальных времен нет фактически центральной власти, можно «нанять» за 2 млн рупий (порядка 22000 долларов).
Эти расценки озвучил министр информации провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана Миян Ифтихар Хусейн, передает РИА «Новости».
Эта пакистанская провинция граничит с Зоной племен, которая никому не подчиняется с колониальных времен, как отмечалось выше. При этом смертника можно купить как для атак на иноверцев, так и для нападений на мусульман.
При этом он раскритиковал удары американских беспилотников по Зоне племен: они, по мнению регионального министра, не решают проблемы террористов-смертников, а лишь усугубляют ситуацию. Также он отметил, что если ситуация в Афганистане не стабилизируется, то «мир и спокойствие могут покинуть и Пакистан», и раскритиковал талибов, которые ведут переговоры с США и убивают своих соплеменников в ходе терактов.
Комментарии читателей Оставить комментарий